Переключиться на мобильную версию

Попы УПЦ МП не встали во время зачитывания имен бойцов АТО – героев Украины

Петр Порошенко назвал 21 имя бойцов АТО, которым присвоены звания героев Украины.

Священнослужители УПЦ Московского патриархата во главе с предстоятелем церкви Онуфрием не поднялись с места, когда президент Петр Порошенко зачитывал имена бойцов АТО, которым присвоены звания героев Украины. Это произошло во время торжественного заседания парламента, в котором приняли участие не только глава государства, но и генсек ООН Пан Ги Мун и ветераны Второй мировой войны.

Читай также: Порошенко: Без Украины не было бы победы во Второй мировой войне

Об этом сообщает корреспондент LB.ua, который показал снимки – на них видны сидящие попы УПЦ МП.

Порошенко сообщил присутствующим, что звание героя Украины получил 21 боец, 10 из них - посмертно. В этот момент присутствующие в зал Рады поднялись и начали хлопать, встали даже иностранцы.

Читай также: Порошенко: Церковную карту мы России разыграть не дадим

В онлайн-трансляции заседания Рады не видно трибуны, где находились представители УПЦ МП, когда Порошенко говорил речь.

Также Петр Порошенко сообщил, что на сегодняшний день в результате войны на Донбассе погибли более 6 тысяч мирных граждан Украины и 1 675 украинских бойцов. 

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +3
виннип
Alexander!!!    25.05.2015, 23:24
Оценка:  0
Alexander!!!
представители церкви просто не читали сценарий этого цирка - английский язык не знали
Юго-Север    08.05.2015, 21:55
Оценка:  -2
Юго-Север
На Донбассе силами ВСУ и незаконных вооруженных формирований идет операция по возвращению территорий Донецкой и Луганской области в юрисдикцию Украины. Погибло более 5000 тысяч мирных жителей. Для вас герои эти "освободители"? Вот вы и вставайте. Для нас Герои, кто не встал не предал Христа.
antitrol    08.05.2015, 21:55
Оценка:  +1
antitrol
А кадилом по лбу?
WestKost    09.05.2015, 16:18
Оценка:  -3
WestKost
Не надо Экзорцистов, демонов выгонять.
Терен4М    08.05.2015, 21:51
Оценка:  +1
Терен4М
Нет корректных слов... Прости меня Господи грешного ...
Елвіс    08.05.2015, 21:45
Оценка:  0
Елвіс
Ординська церква ординської країни !
Елвіс    08.05.2015, 21:45
Оценка:  -1
Елвіс
Думаю, що віруючі розберуться з ними, хто кому служить, чи Господу чи Дияволу ?!
Вже_ні    08.05.2015, 21:39
Оценка:  -4
Вже_ні
Аль-Каида Украины.
Вже_ні    08.05.2015, 21:39
Оценка:  +1
Вже_ні
И прихожане в том числе
paiker    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +11
paiker
как встать-жопени откормленые.
antitrol    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +5
antitrol
УПЦ МП - Уродо-путинская церковь московского паханата.
Декурион    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +6
Декурион
Являюсь прихожанином УПЦ МП.
Я в шоке. Я не понимаю - почему это не сделали. Как они это объяснят?
Фёдор    08.05.2015, 17:04
Оценка:  -16
Фёдор
Объяснить просто: нельзя вставать, когда убийца награждает убийц. а вот молится за них келейно можно и нужно.
Коцман_Бобза    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +11
Коцман_Бобза
Так ты завтра убийц тоже чествовать не будешь?
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +4
виннип
Citsym    08.05.2015, 17:04
Оценка:  -15
Citsym
они просто против войны в любом проявлении. Бог учил не воевать, а любить друг друга. А мы за какие -то эфимерные границы воюем. Когда и так понятно, что люди там нас не потдерживают
Коцман_Бобза    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +4
Коцман_Бобза
Ваш бог пришел спасать погибших овец дома Израилева, которые возомнили себя богоизбранным народом и творили беззаконие. Но еврейские священники все перевернули с ног на голову. Обрати внимание что 2 евангелия из 4 написаны учениками Павла, который Иисуса даже не видел. Он не смог силой уничтожить
Коцман_Бобза    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +5
Коцман_Бобза
идею Иисуса, поэтому он решил эту идею извратить. Поэтому эту религию следует называть павлианством.
Citsym    08.05.2015, 17:04
Оценка:  -11
Citsym
А теперь конкретно перед лицом Бога. - что там извратил Павел?
Исус дал апостолам дар пророчествовать и получать видения
Коцман_Бобза    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +3
Коцман_Бобза
Самое главное - христианство - только для евреев. Он же стал нести это кому угодно, только не евреям.
Коцман_Бобза    08.05.2015, 17:04
Оценка:  +3
Коцман_Бобза
Кстати, а почему в Библии нет Евангелия от самого Иисуса? Суть Библии изменили путем исключения из нее неудобных книг под предлогом что это апокрифы.
Citsym    08.05.2015, 17:04
Оценка:  -5
Citsym
Я не осуждать аппостолов или размышлять о существовании Бога, это далеко от темы, почему попы имеют право быть против войны и за любовь
Коцман_Бобза    08.05.2015, 17:04
Оценка:  -2
Коцман_Бобза
Ну вот как раз ты уводишь от темы. Если они за любовь, то - в первую очереди - возлюби ближнего своего в данном случае - нужно возлюбить тех кто рядом с ними и разделить с ними скорбь по невинно убиенным, чего эти попы принципиально делать не захотели. Т.е. они не проявили любовь.
Citsym    08.05.2015, 21:39
Оценка:  0
Citsym
Вставать это поддерживать то за что они воевали. Любить - это молиться за их души. Не играй со смыслами.
Восставший    08.05.2015, 21:39
Оценка:  -3
Восставший
Был забанен, поэтому под другим ником. Вставать - это почтить память усопших. Если ты пришел к людям, которые именно так понимают это вставание, то встань вместе с ними. Это и есть любовь. Они же поглумились над светлыми чувствами тех, кого якобы любят.
Citsym    08.05.2015, 21:39
Оценка:  0
Citsym
Если бы Исус проявлял любовь так как этого хотели окружающие, то предал бы Бога.
Citsym    08.05.2015, 21:39
Оценка:  +2
Citsym
Иисус не был бы распят, делай он то, чего от него хотели. Вы уже у себя в голове распяли и этих попов за то что они не встали и меня, за то что я говорю то, что вам не нравится, но это делает из них только мученников.