Порошенко: Политика России является главной угрозой безопасности Украины

Стратегия национальной безопасности Украины исходит из того, что российская угроза имеет долгосрочный характер.
Порошенко: Политика России является главной угрозой безопасности Украины
president.gov.ua

Читай также: Порошенко: Без Украины не было бы победы во Второй мировой войне

Стратегия национальной безопасности Украины рассматривает политику России как главную угрозу нацбезопасности украинского государства.

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент издания ГОРДОН.

Порошенко сообщил, что 6 мая на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины была одобрена Стратегия национальной безопасности Украины.

“Исходя из того, что российская угроза имеет долгосрочный характер и рассматривая агрессивную позицию и политику Российской Федерации как главную угрозу национальной безопасности, проект ставит целью достижение полной совместимости сектора безопасности и обороны Украины с соответствующими структурами стран НАТО“, – отметил он.

По словам президента, это должно обеспечить получение в будущем Украиной перспективы членства в НАТО “с целью получения действующих гарантий суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины“.

Читай также: Пан Ги Мун: ООН солидарна с Украиной в борьбе за территориальную целостность

Напомним, 6 мая Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял стратегию национальной безопасности Украины, реализация которой рассчитана до 2020 года.

Это заседание СНБО стало первым с середины марта. На его открытии Порошенко заявил, что Стратегия нацбезопасности и обороны Украины должна предусматривать будущее членство страны в НАТО.

Смотри фото - Торжественное заседание Рады



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK