Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Постпред США при ОБСЕ: Россия должна прекратить войну и вернуть Крым Украине

Россия должна уважать суверенитет Украины и ее территориальную целостность, заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Даниэль Байер.
Постпред США при ОБСЕ: Россия должна прекратить войну и вернуть Крым Украине

Постоянный представитель США при ОБСЕ Даниэль Байер потребовал от России немедленно прекратить войну в Украине, отвести войска и вернуть Крым. С таким заявлением он выступил во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает "Укринформ".

"Мы в который раз призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает и контролирует, немедленно прекратить атаки, придерживаться режима прекращения огня, вывести тяжелое вооружение подконтрольным способом, остановить поток боевиков и вооружения из России в Украину и закончить обучение сепаратистов", – заявил Байер.

По его словам, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ четко зафиксировала, что поддерживаемые Россией боевики "продолжают осуществлять атаки за линией прекращения огня и использовать тяжелую артиллерию, которую должны были отвести в соответствии с минским пакетом от 12 февраля".

Постпред США при ОБСЕ подчеркнул, что Россия должна уважать суверенитет Украины и ее территориальную целостность.

"Мы требуем, чтобы Россия положила конец оккупации Крыма, который остается неотъемлемой частью Украины", – заявил он.

3 мая пресс-секретарь Госдепартамента США Мари Харф заявила, что Россия продолжает противодействовать реализации Минского плана и выполнению Минских соглашений, поддерживая и снабжая сепаратистов на востоке Украины.

19 марта представитель Госдепартамента США Джен Псаки подчеркнула, что Крым был и остается суверенной украинской территорией.

10 марта замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что крымский полуостров и некоторые территории восточной части Украины живут в "царстве террора".

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -15
Порт-Артур
TorмozKommuнizm  (аноним)  09.05.2015, 16:26
Оценка:  +15
TorмozKommuнizm
Ты против того, что бы украденный Крым вернули в Украину? Ты не украинец?
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -8
Порт-Артур
TorмozKommuнizm  (аноним)  09.05.2015, 16:26
Оценка:  +5
TorмozKommuнizm
В первом твоем комментарии не заметно, что тебе жаль отнятого Крыма. То есть, тебе земли Мексики более важны, чем украинские. И все же, с чем ты не согласен с постпредом США? Что он сказал глупого?
Windows-95    09.05.2015, 16:40
Оценка:  +3
Windows-95
проблема в том что его никто возвращать не будет как бы не хотелось
ukropkirdyk    26.11.2015, 23:34
Оценка:  -13
ukropkirdyk
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  0
evropa816
Павляк    09.05.2015, 16:43
Оценка:  +5
Павляк
Как Ирак, Ливию и Сирию востановите, так вернем.
Елвіс    09.05.2015, 16:40
Оценка:  -1
Елвіс
22.09.1939 р в Бресті пройшов парад вермахту і РСЧА.
На трибуні стояли Гудеріан і Кривошеїн (ком. танкового корпусу) !
Два роки до 1941 росіяни(СРСР) знищували демократію, а
перемогу над нацистами найпишніше святкують російські нацисти,
хоча їм потрібно плакати за 40 млн. безневинно загиблих душ !
Елвіс    09.05.2015, 16:40
Оценка:  -2
Елвіс
А потім ще 30 років знищували демократію в так званих соц.країнах !
Вереснь    09.05.2015, 16:40
Оценка:  +3
Вереснь
Кто бы где бы ни стоял,но в параде маршировали и русские и украинцы и казахи-все!
Елвіс    09.05.2015, 16:43
Оценка:  -5
Елвіс
Круговерть
І баварці, і румуни, і італійці - всі союзники Росії по нацизму !
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  -1
evropa816
Елвіс    11.05.2015, 10:07
Оценка:  0
Елвіс
evropa816
Якби Сталін не знюхався з Гітлером - Третього рейху і світової війни не було б !
Вереснь    09.05.2015, 16:40
Оценка:  +3
Вереснь
Завидуем?
Windows-95    09.05.2015, 16:40
Оценка:  +5
Windows-95
спасибо КЭП! Даниэль Байер ты опоздал с этой фразой придумайте что то новое
k0t-begem0t    09.05.2015, 16:26
Оценка:  -16
k0t-begem0t
Собака лает — ветер носит, а караван идет. Не стоит обращать внимание на злословие, упреки, сплетни, домыслы и прочее. И чем больше они лают, тем более понятно, что караван идет правильной дорогой.
TorмozKommuнizm  (аноним)  09.05.2015, 16:26
Оценка:  +15
TorмozKommuнizm
Стало быть, отнять чужое - это правильная дорога? Разве тебя не учили с детства, что воровать и отбирать чужое - это не хорошо?
k0t-begem0t    09.05.2015, 16:40
Оценка:  +2
k0t-begem0t
Народ Крыма сделал свой выбор! И не дал поставить себя на колени...!!А если кому то это не нравится то это исключительно их проблема!!!
Елвіс    09.05.2015, 16:43
Оценка:  -4
Елвіс
k0t-begem0t
А скажи но мені грамотій, що таке чи хто такий "народ Криму" ?!
Черненко354    09.05.2015, 16:26
Оценка:  -17
Черненко354
Должна, но не вернет. И что дальше прикажете делать? Свой флот в Черное море ведь не пошлете.
Вереснь    09.05.2015, 16:25
Оценка:  -13
Вереснь
Тогда и Штаты должны вернуть Аляску России.99 лет аренды давно закончились.
alexandwinder    09.05.2015, 16:25
Оценка:  -16
alexandwinder
Да и СССР развалился не конституционным путём. И власть в США захвачена у Британцев путём кровавого путча