Ярош: Учебный центр Правого сектора в "Десне" пока остается на месте

По словам Яроша, надежд на понимание ситуации президента Петра Порошенко – все меньше.
Ярош: Учебный центр Правого сектора в "Десне" пока остается на месте
facebook.com/Дмитро Ярош

Читай также: “Правый сектор“: Генштаб угрожает силой разогнать учебный центр в Десне

Лидер “Правого сектора“ Дмитрий Ярош заявил о том, что удалось договориться, чтобы учебный центр Добровольческого украинского корпуса “Правого сектора“ (ДУК ПС) в “Десне“ остался на месте.

Об этом Ярош написал на своей странице в Facebook.

“Надежд на понимание ситуации Порошенко – все меньше. Создается впечатление, что для него украинские добровольцы несут большую угрозу, чем российско-террористические войска, оккупировавшие украинский Крым и часть Донбасса“, – отметил Ярош.

В “Правом секторе“ сегодня заявили, что получили из Генштаба требование освободить учебный центр Добровольческого украинского корпуса “Правого сектора“ (ДУК ПС) в Десне к вечеру 9 мая, иначе будет применена сила.

Читай также: Вопрос о входе ДУКа в состав Вооруженных сил уже решен - Администрация Президента

28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) “Правый сектор“ сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) установили блокпосты вокруг дальней базы добровольцев и навели на нее тяжелое вооружение. Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между “Правым сектором“ и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.

29 апреля Правый сектор пикетировал Администрацию Президента в Киеве с требованием наказать тех людей, которые в Днепропетровской области пытались разоружить их бойцов. Позже в организации заявили, что президент Петр Порошенко пообещал, что база “Правого сектора“ в Днепропетровской области будет разблокирована в течение трех дней, до 2 мая.

Гуцул о событиях на базе ДУК:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK