Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Amnesty International: Пять человек видели, как Моторола убил "киборга"

Член мониторинговой группы Amnesty International Кразимир Янков рассказал, что боевик Моторола дважды выстрелил в избитого защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.
Моторола на параде
Моторола на параде
Яна Гериева

Смотри также: Журналист опубликовал разговор боевиков ДНР, пытающихся скрыть пытки пленных

Член мониторинговой группы Amnesty International Кразимир Янков рассказал, что по меньшей мере пять человек были очевидцами расправы над защитником донецкого аэропорта одним из главарей террористов Моторолой, передает Громадське.

“Донецкий аэропорт взрывают, там уже нечего защищать и киборги, которые оставались там, – сдаются. Некоторых из них берут в плен. Среди этих людей – Игорь Брановицкий. На видео можно заметить что он один из тех, кого берут в плен. Через несколько минут – он уже избитый и с кровью на лице. Следующий момент – когда он уже мертв“, – сообщил Янков.

Є п’ять свідків вбивства Моторолою полоненого захисника ...
0:00 / 15:55

Читай также: Боевики расстреляли экс-директора Шахтерскантрацита и его жену - СМИ

“Киборга“ вместе с другими пленными привели в тир и начали бить. Боевики пытались узнать, кто из пленных был пулеметчиком,поскольку от выстрелов из пулемета погибло много террористов. По словам Янкова со ссылкой на свидетелей, конкретного пулеметчика не было, “все стреляли из того, что было“.

“Но Брановицкий ... выступил вперед, нам кажется, что он хотел защитить остальных. Его избили до того, что он просто лежал в луже крови. Потом зашел Моторола и спросил, кто вызвал скорую. Мы считаем, это сделал кто-то из сепаратистов. Они показали на Брановицкого. Моторола сказал, что сейчас “поможет“, и дважды выстрелил ему в голову. Есть минимум пять свидетелей этого“, – заверил член Amnesty International.

Он отметил, что причины и обстоятельства убийства еще трех пленных: Александра Бердеса, Василия Демчука и Павла Плацинского пока недостаточно ясны.

Смотри также: Переживший плен боевиков рассказал, как Моторола убивал “киборгов“

В марте Служба безопасности Украины заявила, что имеет есть показания свидетелей о том, что Моторола лично расстреливал украинских военных. По данным Министерства внутренних дел Украины, большинство членов бандформирования Моторолы “Спарта“ объявлены в розыск.

Сам Моторола по телефону признался журналисту, что расстрелял 15 пленных украинских военных.

Смотри также - Через секунду их застрелят. СМИ опубликовали свидетельства казни пленных в ДНР

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Паладдин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -23
Паладдин
Паладдин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -27
Паладдин
direktor_b    11.05.2015, 13:41
Оценка:  +23
direktor_b
Моторола не дурак)))) да он наркоман если ты не в курсе
Паладдин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -16
Паладдин
colavova    11.05.2015, 14:07
Оценка:  +4
colavova
Мочить Моторолу не нужно, брать только живым! Ребята СБУ - постарайтесь! Украiна - Едина!!!
сингапурский    11.05.2015, 13:41
Оценка:  +22
сингапурский
Твой любимый моторыла полный дегенерат, опущенный
Паладдин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -18
Паладдин
whitewo    11.05.2015, 13:48
Оценка:  +14
whitewo
Паладдин
"Моторола, который не святой, но совсем не дурак"
Когда своих обстреливал из агс, он наверное был святым, так как второй пункт явно нарушен
Паладдин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -14
Паладдин
UA_Oplot    11.05.2015, 13:48
Оценка:  +5
UA_Oplot
ютюб - моторола обстреливает своих с агс
UA_Oplot    11.05.2015, 13:48
Оценка:  +5
UA_Oplot
и после этого закрой свой гнилой руснявый хавальник
Aspid    11.05.2015, 13:52
Оценка:  +6
Aspid
"Только не говори, что Моторола ЗНАЛ..." - До чего-же наивная вата пошла... Вы только ролики с ВСУ смотрите, хоть бы раз глянули на "подвиги" своих "героев". Моторола - отморозок, наверное только вате это не понять.
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +6
КАЦАПИЩЕ
Ваенга    11.05.2015, 17:20
Оценка:  0
Ваенга
Интересно ,где этот урод кортик взял.Вот ведь шуты ряженные.
gyrman6    11.05.2015, 14:43
Оценка:  +5
gyrman6
Клоун ряженный!Видимо страдает комплексом неполноценности.Но на фоне местных зомби он выглядит умным-это так ему кажется.И он этим гордится,не понимая,какой он смешной со стороны.
Atheist  (аноним)  11.05.2015, 14:40
Оценка:  -4
Atheist
Я - шестой. Примете?
LionK    11.05.2015, 14:43
Оценка:  +3
LionK
Кудаж без шестерки-то....
TRIGER25    11.05.2015, 14:37
Оценка:  +6
TRIGER25
Че вы хотите от отмороженного бандита ? искренне хочеться надеяться что этот шакал получит свое ...
a-v-k    11.05.2015, 14:07
Оценка:  -16
a-v-k
Во всех этих смертях ... и не только со стороны ВС Украины, а также и кучи местных людей, детей, девочек, матерей виноваты не только мотороллы и путины, виноваты мы с Вами. Все забывают первопричину всех событий. И Крым мы потеряли, и Донецк в результате "мирного" майдана.
PrizrakKomunizma    11.05.2015, 13:52
Оценка:  +19
PrizrakKomunizma
блин, ну разве никто этого клопа завалить не может? Коломойский- объяви награду
nedved    11.05.2015, 13:50
Оценка:  +20
nedved
Ці мотороли як тільки попадуть до рук силовиків розкажуть і здадуть всіх своїх поплічникуів з патрохами , щоб тільки залишитися живим
СтальнаяКрыса    11.05.2015, 14:02
Оценка:  +1
СтальнаяКрыса
Думаешь моторола и ему подобные, после суда и отправки его в зону долго проживёт? Такие пытаются что бы их застрелили побыстрее.
Вже_ні    11.05.2015, 13:50
Оценка:  +11
Вже_ні
А в России есть некровожадые герои?
В новососсссии и подвано