Amnesty International: Пять человек видели, как Моторола убил "киборга"

Член мониторинговой группы Amnesty International Кразимир Янков рассказал, что боевик Моторола дважды выстрелил в избитого защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.
Amnesty International: Пять человек видели, как Моторола убил "киборга"
Яна Гериева

Смотри также: Журналист опубликовал разговор боевиков ДНР, пытающихся скрыть пытки пленных

Член мониторинговой группы Amnesty International Кразимир Янков рассказал, что по меньшей мере пять человек были очевидцами расправы над защитником донецкого аэропорта одним из главарей террористов Моторолой, передает Громадське.

“Донецкий аэропорт взрывают, там уже нечего защищать и киборги, которые оставались там, – сдаются. Некоторых из них берут в плен. Среди этих людей – Игорь Брановицкий. На видео можно заметить что он один из тех, кого берут в плен. Через несколько минут – он уже избитый и с кровью на лице. Следующий момент – когда он уже мертв“, – сообщил Янков.

%vid1%

Читай также: Боевики расстреляли экс-директора Шахтерскантрацита и его жену - СМИ

“Киборга“ вместе с другими пленными привели в тир и начали бить. Боевики пытались узнать, кто из пленных был пулеметчиком,поскольку от выстрелов из пулемета погибло много террористов. По словам Янкова со ссылкой на свидетелей, конкретного пулеметчика не было, “все стреляли из того, что было“.

“Но Брановицкий ... выступил вперед, нам кажется, что он хотел защитить остальных. Его избили до того, что он просто лежал в луже крови. Потом зашел Моторола и спросил, кто вызвал скорую. Мы считаем, это сделал кто-то из сепаратистов. Они показали на Брановицкого. Моторола сказал, что сейчас “поможет“, и дважды выстрелил ему в голову. Есть минимум пять свидетелей этого“, – заверил член Amnesty International.

Он отметил, что причины и обстоятельства убийства еще трех пленных: Александра Бердеса, Василия Демчука и Павла Плацинского пока недостаточно ясны.

Смотри также: Переживший плен боевиков рассказал, как Моторола убивал “киборгов“

В марте Служба безопасности Украины заявила, что имеет есть показания свидетелей о том, что Моторола лично расстреливал украинских военных. По данным Министерства внутренних дел Украины, большинство членов бандформирования Моторолы “Спарта“ объявлены в розыск.

Сам Моторола по телефону признался журналисту, что расстрелял 15 пленных украинских военных.

Смотри также - Через секунду их застрелят. СМИ опубликовали свидетельства казни пленных в ДНР



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK