Россия обратилась в МИД Украины с просьбой помочь доставить "гумконвой" на Донбасс

В адрес украинского МИДа пришла специальная нота, в которой указано, что Москва планирует направить очередную колонну из более чем 100 автомобилей 14 мая.
Россия обратилась в МИД Украины с просьбой помочь доставить "гумконвой" на Донбасс
AP

Министерство иностранных дел России попросило Украину позаботиться о безопасности 26-го российского “гуманитарного конвоя“ для Донбасса, сообщает УНИАН.

Отмечается, что в адрес украинского МИДа пришла специальная нота, в которой указано, что Москва планирует направить очередную колонну из более чем 100 автомобилей 14 мая.

Читай также: Россия заявила, что привезет на Донбасс учебники “гумконвоем“

“С целью скорейшей доставки гуманитарного груза нуждающимся жителям Донецкой и Луганской областей российская сторона обращается к украинской стороне с просьбой оказать необходимое содействие, в том числе в вопросах безопасности“, – цитирует агентство текст дипломатического послания.

На сайте МИД Украины информация об обращении российского дипломатического ведомства отсутствует.

23 апреля Россия отправила на Донбасс 25-й “гуманитарный конвой“ с помощью и подарками для ветеранов. Колонна из 120 грузовых машин выехала из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области.

Украина неоднократно заявляла, что Россия введением таких “гуманитарных конвоев“ с неизвестными грузами без согласия и разрешения украинской стороны грубо нарушает украинское и международное законодательство.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK