Переключиться на мобильную версию

Жители Мариуполя назвали новый символ Победы предательским

Конфликт между жителями показал, что настроения в Мариуполе разные - много людей не понимают, люди с оранжево-черными лентами каждый день убивают украинцев.
В Мариуполе возник конфликт во время празднования 9 мая
В Мариуполе возник конфликт во время празднования 9 мая

В Мариуполе городские власти решили не проводить большие митинги 9 мая во избежание провокаций. Несмотря на это, горожане сами вышли возложить цветы к памятнику Воину-освободителю, сообщает Общественное ТВ Донбасса.

Читай также: Нас подводят к мысли, что Мариуполь будет сдан - Юрий Тимошенко

Порядок контролировал лично начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин. После его ухода между собравшимися у памятника людьми возникла словесная перепалка. Пророссийски настроенные люди начали высказывать свое недовольство новым символом Дня памяти - красным маком, называя его предательским.

Жители Мариуполя назвали новый символ Победы предательск...
0:00 / 06:17

Читай также: МВД показало фото боевиков, захватывавших Мариуполь год назад

Напомним, что 9 мая для Мариуполя - также день памяти тех, кто погиб в бою за контроль над городом год назад, когда силам АТО удалось выбить сепаратистов и остановить экспансию ДНР.

Комментариев (128)
Отсортировать по дате Вниз
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -4
Пірр
big-nevstr    18.10.2016, 23:43
Оценка:  +15
big-nevstr
big-nevstr    18.10.2016, 23:43
Оценка:  -11
big-nevstr
Splash_in_water    11.05.2015, 13:50
Оценка:  +12
Splash_in_water
Красный мак стал символом памяти о погибших еще в период Первой Мировой войны. Каналский хирург из военно-полевого госпиталя был поражен зрелищем после кровопролитной битвы на севере Европы. Десятки тысяч солдат лежали убитыми на маковом поле. Он написал об этом стих в газету. Стих понравился.
TorмozKommuнizm  (аноним)  11.05.2015, 13:50
Оценка:  +15
TorмozKommuнizm
Главное, что бы этот цветок не являлся символом отжатия Крыма и войны на Донбассе!
transiver    15.05.2015, 15:43
Оценка:  -2
transiver
Гастролерши предлагают Мариупольцам немножко рузкого мира???
Дима*    15.05.2015, 15:40
Оценка:  -2
Дима*
Эй Мариупольцы хотите Донбасс или Луганск ? Сценарий написан. Колорадские ленты,трикалы,путинприди и вперёд.
James_Buster    14.05.2015, 12:57
Оценка:  0
James_Buster
Американский СВАТ, жесть...откуда столько дибилоидов?
Legkaya_Lisa    14.05.2015, 10:24
Оценка:  +4
Legkaya_Lisa
Сейчас недоумки с георгиевскими ленточками убивают наших ребят на Донбассе. Они превратили символ Победы в символ сепаратизма и терроризма, потому не может оранжево-черное сочетание цветов вызывать уважения.
Khmelin    15.05.2015, 15:37
Оценка:  +1
Khmelin
а если они будут цеплять на себя трезубец ! что тогда?
менять герб?
transiver    15.05.2015, 15:43
Оценка:  -2
transiver
Трезубец им поперек горла станет!
Issp    17.05.2015, 23:08
Оценка:  +1
Issp
Женщина не создавйте панику.
Анна    13.05.2015, 21:31
Оценка:  -2
Анна
Умняки собрались? Георгиевская лента стала лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». запретить? Красный мак. фантазия не работает, так как ничего своего придумывать не нужно, все копируется. Дегенеративное общество...
Штекс  (аноним)  14.05.2015, 14:14
Оценка:  +3
Штекс
Никогда коричневая лента не была символом победы. 9мая - это не коричневый праздник. К Святому Георгию коричневый цвет так же не имеет никакого отношения.
apollon    15.05.2015, 15:35
Оценка:  0
apollon
Колорадкая тряпка использовлась только в наградах Нацистов и их приспешников власовцев - это кстати пости милионная армия руских вашистов воевавшая за немцев.
VX131956VX    13.05.2015, 21:23
Оценка:  +4
VX131956VX
Я думал в Мариуполе люди умнее и н6аучены горьким опытом теперешней войны. Неужели такая короткая память Вспомните 9 мая в прошлом году. Обстрелы и почти окупация сепарами. Да какое имеют право и совесть это забывать. Что неужели забыли недавние бомбежки. Стыд и срам. Опомнитесь
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -10
Пірр
Анна    13.05.2015, 21:31
Оценка:  0
Анна
они не забыли нападение на отделение милиции правым сектором.
сексина    12.05.2015, 20:59
Оценка:  +1
сексина
Когда уже вата отдаст Богу душу, прости Господи!
Анна    13.05.2015, 21:31
Оценка:  -3
Анна
только после ВАС, упомянувшая бога в суе.
SKELAAA1    11.05.2015, 16:14
Оценка:  +6
SKELAAA1
без едності Україна в небезпеці
Анна    13.05.2015, 21:31
Оценка:  -5
Анна
она никогда не была единой, теперь и подавно.
1  2  3  4  5  следующая →