СМИ: Вечером 9 мая в Снежном боевики ДНР убили двух девушек

Жительницы города Снежное Донецкой области Светлана Гарькавая и Мария Терещенко погибли поздно вечером 9 мая, когда машину с молодыми людьми расстреляли на дороге боевики
СМИ: Вечером 9 мая в Снежном боевики ДНР убили двух девушек

Жительницы города Снежное Донецкой области Светлана Гарькавая и Мария Терещенко убиты в районе кафе “Вечерка“ вечером 9 мая “ополченцами“ из комендатуры ДНР, сообщает издание Четвертая власть со ссылкой на сообщения в соцсетях жителей Снежного и Тореза.

Читай также: В Снежном сепаратисты до смерти замучили военкома – Минобороны

Машину, в которой ехали молодые люди, расстреляли на дороге. Третья девушка, которая находилась в машине, осталась в живых.

“Они отпраздновали 9 мая и ехали домой примерно в половине двенадцатого ночи. Мудаки из комендатуры (их было трое) открыли по ним огонь. Просто так. Может, машину хотели отжать. Ну это не важно. В общем, постреляли. Двух девушек больше нет и парень одной из них (он ополченец) сегодня покончил с собой, не выдержав потери девушки“ – цитирует издание “Снежнянские новости“.

В комментариях к сообщению жители Снежного возмущаются беспределом. По одной из версий машину расстреляли из-за того, что та нарушила комендантский час.

Напомним, как в 2014 году жительница Снежного в Донецкой области ударила пленного бойца АТО, которого боевики привезли в город и выставили на показ:

На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила волна передела сфер влияния между группировками бандформирования ДНРсообщил ранее начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читай также: Чтоб земля выгорела“. Батальон Шахтерск предлагает снести Снежное

По его данным, растет противостояние между главарем боевиков Александром Захарченко и командиром подразделения террористов “Восток“ Александром Ходаковским.

Боевиков “Востока“, которые дислоцируются на территории города Снежное, представители “Центра управления восстановлением Донецкой народной республики“ обвиняют в грабежах гуманитарных грузов.

“Это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений“, – отметил Аброськин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK