Гройсман поздравил Савченко с днем рождения

Верховная Рада Украины сделает все возможное, чтобы добиться освобождения Надежды Савченко и всех, кто находится в плену, заверил спикер парламента Владимир Гройсман
Гройсман поздравил Савченко с днем рождения

Председатель  Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поздравил с днем рождения народного депутата Украины, офицера Вооруженных сил  Надежду Савченко, которая содержится в российской тюрьме.

%img1big%

Поздравление размещено на странице спикера в Facebook.

"От всего сердца хочу поздравить нашу героиню с праздником. Склоняю голову перед вашим мужеством. Для меня, как и для миллионов украинцев, вы являетесь олицетворением несокрушимости духа украинского народа", — говорится в поздравлении Гройсмана.

Сьогодні День народження народного депутата України, офіцера української армії Надії Савченко. Від усього серця хочу пр...

Posted by Volodymyr Groysman on 10 Май 2015 г.

День рождения Савченко стал 329 днем заключения украинки в российской тюрьме. В этот день в Киеве состоится акция в поддержку украинской летчицы.

Адвокат Савченко Марк Фейгин ранее сообщил, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время визита в Москву обсудит с руководством России дело украинки Надежды Савченко.

Читай также: Сегодня Надежде Савченко исполняется 34 года

6 мая Басманный суд оставил Надежду Савченко под стражей до 30 июня. Во время заседания суда украинке стало плохо. По словам защитника Николая Полозова, у Савченко были проблемы с сердцем.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы России. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики.

Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK