Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Порошенко: Украина готова отразить танковое наступление

В каждой бригаде Вооруженных сил Украины планируется создать противотанковое подразделение, заявил президент Петр Порошенко .

Президент Петр Порошенко считает, что Украина готова отразить возможное танковое наступление противника.

Порошенко осмотрел военную технику
Порошенко осмотрел военную технику
facebook.com/petroporoshenko

Об этом он сказал во время поездки в учебную часть Вооруженных сил Украины “Десна“ в Черниговской области, пишет Украинские новости.

Читай также: Порошенко: Стратегическая задача для “Укроборонпрома“ – войти в пятерку экспортеров оружия в мире

“По сообщениям наших разведок, если готовится наступление, то основная опасность, на которую полагается наш враг, агрессор – это движение танковых колонн. Сегодня мы продемонстрировали, что украинские Вооруженные силы будут готовы их встретить самым современным, высокоточным, самым технологичным оружием“, – подчеркнул Порошенко.

По его словам, специалисты “Укроборонпрома“ будут присутствовать в воинских частях и на полигонах во время учений, чтобы помочь военнослужащим освоить противотанковую технику.

Кроме того, он сообщил о том, что в каждой бригаде планируется создать противотанковое подразделение.

Сегодня в учебной части “Десна“ президенту представили противотанковые ракетные комплексы, управляемые ракеты, гранатометы, бронированную технику и новейший комплекс разведки.

Комментариев (76)
Отсортировать по дате Вниз
Protoukr013    16.06.2015, 09:51
Оценка:  +15
Protoukr013
Georg55    12.05.2015, 21:06
Оценка:  0
Georg55
одни ватники собрались....свои 30 серебряников отрабатывают.....
Inmo72    12.05.2015, 20:39
Оценка:  -3
Inmo72
А Порошенко все воюет и воюет, остановиться не может. Попил бы успокоительного, мир бы показался позитивней.
racer0101    12.05.2015, 12:49
Оценка:  +1
racer0101
он же просто маразматик!
РАЗГЕЛЬДЯЙ    12.05.2015, 12:49
Оценка:  -3
РАЗГЕЛЬДЯЙ
С вилами на танки бросаться? Или самолеты из рогатки сбивать? Смешно.
Одно ясно никто прямого конфликта не хочет, смысла нет. Прилетит Tу-95 или 160 крылом махнет и нет города миллионника как то так.
Antisovok    12.05.2015, 12:52
Оценка:  0
Antisovok
Ему ещё долететь нужно... А тут знаешь какая обстановка? БУКи сбивают всё что движется на высоте 10 000 м.!
MrTango    12.05.2015, 12:44
Оценка:  0
MrTango
Закрыть надо весь этот сраный бигмир. Разсадник сепаров и кремлинов.
Protoukr013    16.06.2015, 09:51
Оценка:  -1
Protoukr013
Inmo72    12.05.2015, 20:39
Оценка:  -2
Inmo72
Бигмир единственный сайт с ограниченным количеством цензоров. На других банят после двух фраз. На Украине ведь теперь "свобода слова"(((:
apperkot    12.05.2015, 12:34
Оценка:  +4
apperkot
О!Вот здесь ни тени сомнения. Как и слова, что АТО продлится пару дней. Как там в анекдоте?Ежик взобрался на пенек и орет,- Я сильный,я могучий!Медведь рядом идет, услышал и пнул его лапой. Ежик отлетел, отряхивается-Сильный то я сильный, но легкий...
Rexu    12.05.2015, 12:34
Оценка:  -2
Rexu
Неплохое оружие.. Интересные испытания.. Специально для нежданных гостей..
kuch3r3nko    12.05.2015, 12:33
Оценка:  0
kuch3r3nko
Все танков ждёт---во чувак......
Яроcлав    12.05.2015, 12:30
Оценка:  -10
Яроcлав
если бы раша могла взять Украину, уже давно бы победила. Крым отжали и весь мир только забеспокоился, так что раша не может победить Украину, потому что армия раши - фуфло. Несчастный аэропорт раша так и не взяла, только сравняли с землёй положив там на кладбище моторолы 1500 ватников (минимум)
pavel_lvov    12.05.2015, 12:30
Оценка:  +10
pavel_lvov
Главное-верить в твой бред!! При полномасштабном наступлении с применением авиации и средств РЭБ Украина будет полностью захвачена за неделю максимум!! Это понятно всем кроме свидомых скакунов!! Не дай Бог , чтобы дошло до такого сценария!!!
Rexu    12.05.2015, 12:34
Оценка:  -8
Rexu
Усё грозят полномасштабным наступлением твои хозяева.... Вот и ты туда же....)))..