Столтенберг: Украина и НАТО обсудят вопросы партнерства в Турции 13 мая

Заседание комиссии НАТО — Украина в турецкой Анталии состоится при участии министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уточнили в миссии Украины при НАТО.
Столтенберг: Украина и НАТО обсудят вопросы партнерства в Турции 13 мая

Украина и НАТО обсудят актуальные вопросы партнерства в среду, 13 мая, в Анталии (Турция). Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе 11 мая, передает "Укринформ".

Как уточнили агентству в миссии Украины при НАТО, заседание состоится при участии министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

"Украина является ценным партнером НАТО. В это критическое время мы проведем заседание комиссии НАТО — Украина во время нашей встречи в Анталии", — заявил глава НАТО.

Столтенберг напомнил, что НАТО поддерживают процесс реформирования Вооруженных сил Украины, помогая совершенствовать систему управления и связи, а также организовывать кибероборону.

Кроме того, страны НАТО оказывают помощь в реабилитации раненных украинских военнослужащих.

Столтенберг обеспокоен количеством военной техники, накопленной на российской территории вдоль границ с Украиной и в восточной части Украины, контролируемой незаконными вооруженными формированиями.

Бывший сепаратист, а сейчас боец АТО: В феврале 2014-го Ефремов при мне говорил, что привез 70 тысяч паспортов РФ для жителей Луганска

Глава НАТО в который раз призвал Россию уважать границы с Украиной и отвести войска от линии противостояния.

Ранее Столтенберг заявлял, что в ответ на непрекращающуюся агрессию России в Украине, которая несет угрозу Европе, НАТО увеличивает силы быстрого реагирования.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK