Переключиться на мобильную версию

В Луганске с концертом отметили годовщину ЛНР

Парад прошел у памятника Шевченко под лозунгом "Луганск – русский город".

В Луганске сегодня, 12 мая, отмечают первую годовщину образования так называемой Луганской народной республике. 

Читай также: Депутат Госдумы засветился в Донецке на параде боевиков

Торжественная церемония подъема флага ЛНР состоялась в центре Луганска у памятника Тарасу Шевченко, пишет сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

В сквере возле здания, где ранее находилось управление СБУ, собрались школьники и студенты. На митинге также присутствовал глава боевиков ЛНР Игорь Плотницкий. 

Под лозунгами “Луганск – русский город“ они пронесли флаг ЛНР по центральной улице.

Читай также: В Горловке детей одели в камуфляж с георгиевскими лентами

После митинга начался праздничный концерт, а в сквере имени Героев Великой Отечественной войны открылась выставка декоративно-прикладного искусства. 

Напомним, накануне аналогичный парад провели в Донецке – в честь годовщины так называемого референдума. 

Напомним, ранее подросткам в Луганске выдали первые “паспорта“ ЛНР. 

Смотри также - Владимир Путин поставил свечки за “защитников Новороссии“

Комментариев (93)
Отсортировать по дате Вниз
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +4
kalashnikoff_7
Kahin    13.05.2015, 17:07
Оценка:  +4
Kahin
Пока танцевали сколько человек упало в обморок от голода?
Alex_104    12.05.2015, 23:18
Оценка:  +2
Alex_104
Луган.донский "Каламбур" - был такой тележурнал
schumacher1001    12.05.2015, 21:02
Оценка:  +3
schumacher1001
дети выростут- будут на панелях, или ворами - и потом зеками. там будущее определено. оно черное
schumacher1001    12.05.2015, 21:02
Оценка:  +1
schumacher1001
луган дон должен быть сожжен1
schumacher1001    12.05.2015, 21:02
Оценка:  +4
schumacher1001
смешно. сами наемник говорят что в лнр- одни старперды остались. заводов -НЕТ вообще было до войны 3 завода на всю луганскую область. щас только насекомым лесть в копанки ефремова или на блокпостах за пачку макаронов и поношенные трусы с секонда - в йо бывать-))) тупые насекомые. бомжота
V@ndin    12.05.2015, 21:02
Оценка:  -2
V@ndin
если ты дурачек то кто в этом виноват? Терпи!!!
schumacher1001    12.05.2015, 21:02
Оценка:  +6
schumacher1001
какой там донецк чистый????? горы мусора прямо на автобусных остановках!!! кто там что то нам рассказывает? вон куча фото в инете. стоят бомжи на остановке- и гора мусора!!!
mira28    13.05.2015, 17:16
Оценка:  -3
mira28
A ti sam tuda poed' a ne v internete fotki sorti.Ya toje videla mongo foot iz golodnogo Krima
Antisovok    12.05.2015, 20:59
Оценка:  +4
Antisovok
Совок.
Мухоморище    12.05.2015, 20:57
Оценка:  +17
Мухоморище
Что ж вы с руським городом Луганском делать будете?))) Загадите разве что.Где руський мир,там: разруха,пьянство,отсталость,война ,ненависть,зависть,злоба....Дай Бог у власти хватит ума огородиться от ордынцев.
arkada703    12.05.2015, 20:57
Оценка:  -24
arkada703
Массовые заказные убийства...всплеск криминала и неконтролируемый оборот оружия..вэлком ту украинско-эвропейский счастливый мир..и как луганчане без него обойдутся даже трудно представить
ССХ    12.05.2015, 20:57
Оценка:  +17
ССХ
Ну в луанде, конечно, ни оружия, ни пьянства, ни криминала. Один сплошной узкий скреп, настолько узкий,что уб'гие не ведают, что творят
trnc    12.05.2015, 20:57
Оценка:  -20
trnc
И Луганск, и Донецк сейчас чище чем когда-то бы то ни было. А на параде люди вышли и все как один праздновали праздник, все от души, искренне, никогда раньше не было такой сплоченности и энтузиазма. Жизнь налаживается, платят пенсии, появляется потихоньку работа и т.д.
sashok_kszub2    12.05.2015, 20:57
Оценка:  +17
sashok_kszub2
Не бреши тварь, я с Луганска и там разруха и нищета.
trnc    12.05.2015, 20:57
Оценка:  -18
trnc
сашок, ты когда вообще в Луганске был последний раз?
schumacher1001    12.05.2015, 21:02
Оценка:  +4
schumacher1001
носки себе купи. нищета
Georg55    12.05.2015, 21:06
Оценка:  0
Georg55
сам то где живешь??? умный ты наш...
ok-sanaa    13.05.2015, 17:16
Оценка:  +1
ok-sanaa
не ври!!!! Что там налаживается??? Люди пропалают средь бела дня!!! Или это нормально? Какие пенсии, че ты врешь? Две пенсии за 9 месяцев? Ты откуда вылез, в какой будке ты жил, что такая жизнь в лнр тебя устраивает? Убили город, концерты, салюты и зрелища устраивают, а хлеб где? Где зарплаты??? Учи
ok-sanaa    13.05.2015, 17:16
Оценка:  +1
ok-sanaa
Где зарплаты??? Учителя учат за бесплатно, медики лечат тоже за спасибо, цены на продукты запредельные.
afi-zhji    12.05.2015, 20:57
Оценка:  -17
afi-zhji
Непосильные налоги, огромные тарифы ЖКХ, мизерная зарплата, тоже пьянство, что и у русских, наркомания, нацизм - это наши достижения? Так чем у нас лучше, чем в том же ЛНР???
ССХ    12.05.2015, 20:59
Оценка:  +12
ССХ
Непосильные налоги, мизерная зарплата, пьянство? afi-zhji. Попробуй не бухать и найти хорошую работу, гладишь, и тебе полегчает
Sergey9P    12.05.2015, 20:59
Оценка:  +10
Sergey9P
Это не бухалово и не травка - кокс минимум.