Депутаты приняли постановление о чествовании героев АТО и патриотическом воспитании

За постановление о чествовании военных и усовершенствовании национально-патриотического воспитания детей и молодежи проголосовали 235 нардепов
Депутаты приняли постановление о чествовании героев АТО и патриотическом воспитании
acebook.com/president.gov.ua

Верховная Рада Украины приняла постановление о чествовании героев АТО. За постановление о чествовании героев АТО и усовершенствовании национально-патриотического воспитания детей и молодежи №2394 проголосовали 235 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Документ предусматривает поддержку на государственном уровне распространение информации о российской агрессии. Кабмину парламент рекомендует организовать систематический сбор и распространение информации о героических поступках воинов АТО, волонтеров, граждан, которые внесли существенный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Помимо этого, Кабмину рекомендуется вместе с Советом национальной безопасности и обороны, СБУ и Генпрокуратурой организовать системный сбор и учет доказательств российской агрессии (образцов военной техники, оружия, боеприпасов, оборудования, амуниции, документов, фото- и видеоматериалов).

Читай также: В России потратят 1,8 миллиарда рублей на пропаганду патриотизма

Данные материалы предлагается экспонировать в музеях, на передвижных и стационарных выставках, использовать при подготовке документальных и обучающих фильмов. Эти и другие мероприятия должны быть профинансированы за счет бюджетных средств, а также за счет волонтерской, благотворительной и спонсорской помощи.

Местным органам власти рекомендуется обновить экспозиции музеев информацией о воинах АТО и волонтерах, обратиться с предложением к трудовым коллективам и учебным заведениям взять шефство над участниками АТО и их семьями.

Смотри также: Попы УПЦ МП не встали во время зачитывания имен бойцов АТО – героев Украины

Информацию о выполнении постановления депутаты ждут до 1 июля 2015 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK