Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

МИД РФ: Россию не удастся заставить поступиться своими интересами

В Министерстве иностранных дел РФ подвели итоги сочинских переговоров между главами МИД России и США.
При рассмотрении проблематики украинского кризиса Лавров и Керри отметили безальтернативность политического пути его урегулирования
При рассмотрении проблематики украинского кризиса Лавров и Керри отметили безальтернативность политического пути его урегулирования
AP

Россия готова к конструктивному взаимодействию с США как в двусторонней сфере, так и на мировой арене, однако сотрудничество возможно только на честной и равноправной основе, без попыток диктата и принуждения. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по итогам переговоров глав МИД России и США Сергея Лаврова и Джона Керри.

Читай также: Треть россиян верят, что Россия выиграет войну у НАТО

“Было отмечено (в ходе переговоров. –ред.), что раскручивание конфронтации, попытки санкционного нажима на нас – тупиковый путь. Россию не удастся заставить поступиться своими национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым для нее вопросам“, – говорится в сообщении МИД РФ.

В ходе переговоров затрагивалась проблема вооруженного конфликта в Украине.

Читай также: Родные погибшего на Донбассе солдата РФ получили чужое тело - СМИ

“При рассмотрении проблематики украинского кризиса Лавров и Керри отметили безальтернативность политического пути его урегулирования. В этом контексте с российской стороны акцентирована необходимость неукоснительного выполнения Минских договоренностей от 12 февраля с.г., включая налаживание устойчивого прямого диалога Киева с Донецком и Луганском. Непременным условием достижения стабильного и справедливого мира в Украине остается проведение там полноценной конституционной реформы“, – говорится в сообщении.

Также стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в частности, угрозы исходящие от захватившей часть территории Сирии, Ирака и Ливии террористической группировки “Исламское государство“.

Кроме того, обсуждались некоторые проблемные аспекты в сфере контроля над вооружениями.

Сегодня, 12 мая, госсекретарь США Джон Керри прилетел в Сочи для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Визит Керри в Россию – первый за два года. Лавров подарил Керри помидоры, картошку и футболку ко Дню Победы.

Видео - Керри нагнулся, чтобы поздороваться с Путиным

Керри нагнулся, чтобы поздороваться с Путиным
0:00 / 00:44

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
apperkot    13.05.2015, 21:18
Оценка:  +2
apperkot
Странно. Керри почему-то не объявил о войне с Россией...Он даже не рассказал о новых санкциях.США уже разговаривают о отмене санкций.Как же так?
Хитрый-Лис    13.05.2015, 21:18
Оценка:  -3
Хитрый-Лис
наивный рОссийский папуАсник.
apperkot    13.05.2015, 21:18
Оценка:  +3
apperkot
Это ты про папу своего, солнышко?Нехорошо так про своего родителя, мой юный друг.Он же не памятник Ленина.Ну не предохранился вовремя.Не успел, но это не повод ругать его!
Бувший_східняк    13.05.2015, 21:23
Оценка:  -2
Бувший_східняк
говорите и вы...
Бувший_східняк    13.05.2015, 21:15
Оценка:  -1
Бувший_східняк
Стійкий діалог з Донбасом можливий лише після проведення там виборів за українськими законами. Інакше виходить, що перемовини треба вести з моторолами, бородаями, гіркіними, немитими бородатими козачками, які там зараз скрізь банкуюють.
aprilin    13.05.2015, 17:16
Оценка:  +3
aprilin
..честность равноправие и Роssия вещи несовместимые..
......
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  +7
Восставший
Хочу, чтобы у меня соседи были из ОБСЕ. Можно сверлить, орать, музыку на всю катушку, под дверь насрать. Один хер не услышат и не увидят.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:07
Оценка:  -3
NotU_U_are_fake!
как мало надо восставшему для полного счастья...
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  +4
Восставший
Для полного счастья мне нужно чтобы таких как ты отправили в Магадан на ПМЖ.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:07
Оценка:  -6
NotU_U_are_fake!
проще таких как ты обнести заборчиком и на нем для таких написать "всё что за забором - Магадан"
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  +1
Восставший
Давай, начинай. Досок не хватит, если Путин из сгорейшей тайги гумконвоем поставлять не начнет.Вот только этим забором 40 миллионов человек обнести придется.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:16
Оценка:  -4
NotU_U_are_fake!
зачем доски из тайги так далеко везти, если уже есть сетка от кролика?
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:16
Оценка:  -6
NotU_U_are_fake!
да, и за 40 млн не расписывайся
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  0
Восставший
Когда Россия в следующий раз отключит газ на Европу или что-то в этом роде никто в Украине для них ничего не сделает. Ну разве что озабоченность выразит.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:07
Оценка:  -9
NotU_U_are_fake!
какие гордые и грозные здесь отписались.
из тех, кто за печеньки и обiцянки свободно ездить за бугор горшки выносить, свою страну развалили...
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  +1
Восставший
Страну развалили твои сепаратисты вообще за спасибо.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:07
Оценка:  -4
NotU_U_are_fake!
т.е. обезглавливание страны путем вооруженного путча - это не развалили...
а не сказать "спасибо" этому - это развалили
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  0
Восставший
"Голова" сама сбежала под крылышко заграничного хозяина. И это даже не обсуждается.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:07
Оценка:  -3
NotU_U_are_fake!
ты бы тоже долго ничего не обсуждал, если бы тебя завалить собрались...
и "сам" сбежал бы также.
другой вопрос что голова была без мозгов и не предотвратила путч задолго до его активной фазы...
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  -1
Восставший
Эта "голова" не то что не предотвратила, а спровоцировала своими бездумными действиями. А люди просто уже не выдержали этого издевательства и те, кого ты так ненавидишь, просто не могли его больше терпеть. Раз ты оправдываешь Януковича, так оправдывай и их.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:07
Оценка:  -2
NotU_U_are_fake!
не действиями, а бездействием...
это приблизительно так, как воров или грабителей провоцируют беспечные жертвы, кичащиеся своим достатком и не принимающие элементарных мер безопасности.
а "просто уже не выдержали" и пошли за организаторами - это не одно и то же...
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:16
Оценка:  -2
NotU_U_are_fake!
ненавидеть заблудших овец - это не про меня.
"просто не могли его больше терпеть" - это бред для подогрева антиправительственных блеяний
Восставший    13.05.2015, 17:16
Оценка:  -1
Восставший
Бредил у нас проФФесор.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:16
Оценка:  -1
NotU_U_are_fake!
и только за то что он "бредил", надо было наломать ТАКИХ дров, не дождавшись выборов, которые должны были быть вот уже в марте?
а ты мог прошлой осенью представить какой бред будет происходить после его "отстранения"?
тебе это на голову налезло бы? мне - НЕТ.
поддерживал бы путч, если бы знал?
Восставший    13.05.2015, 17:16
Оценка:  0
Восставший
Сторонники проФФесора утверждали что до выборов был еще целый год и учитывая то что у него был весь админресурс результат выборов был предопределен в его пользу.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:21
Оценка:  -2
NotU_U_are_fake!
даже если предопределен...
ты согласен что сломать эту предопределенность стоит таких жертв и такого развала с территориальными потерями?
сейчас скажешь что если бы не клятi агрессоры, то было бы всё в шоколаде от Рошен...
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:21
Оценка:  -1
NotU_U_are_fake!
но случилось так, как случилось и не считаться с внешнеполитической обстановкой и потенциальными угрозами (а на обезглавленное гос-во их по-овечьи наивно не ждать) - это ОЧЕНЬ мягко говоря, преступное заблуждение.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:21
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
но самое страшное в том, что зайцы-кролики и их заказчики врядли совсем не подозревали о последствиях...
Восставший    13.05.2015, 17:21
Оценка:  -3
Восставший
Территориальные потери были предопределены еще до Майдана. И началось это все примерно в 2006 году с момента победв ПР на выборах а ВР.
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:21
Оценка:  +1
NotU_U_are_fake!
это заявочка пост-фактум для овец, чтоб меньше переживали о потере Крыма и "высший пилотаж" - свалить на "папередников" потерб таких территорий...
NotU_U_are_fake!    13.05.2015, 17:21
Оценка:  +2
NotU_U_are_fake!
так ты согласен что сломать эту предопределенность выборов стоит таких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ и такого развала с территориальными потерями?
gvozdoder111    12.05.2015, 23:18
Оценка:  +3
gvozdoder111
Но можно заставить изменить интересы.
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  +1
Восставший
Элементарно. У нас в стране есть много специалистов, умеющих делать предложения, от которых невозможно отказаться.
Владимир2911    12.05.2015, 23:18
Оценка:  +16
Владимир2911
По международным законам интересы России касательно Украины должны заканчиваться на границе Украины. Какого хрена русская армия делает в Крыму и на Донбассе?
Prologue    12.05.2015, 23:18
Оценка:  +11
Prologue
советский союз довыёжился !!!
и лаптем накрылся !!!
Восставший    13.05.2015, 17:07
Оценка:  +3
Восставший
СССР изначально был дохлым.