Переключиться на мобильную версию

Под Мариуполем испытали новое огневое сооружение

Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире.

На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МОС-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Испытание сооружения
Испытание сооружения
facebook.com/ato.news

 

“Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире. При содействии представителей местных органов самоуправления на превращение научной мысли в специальную металлическую конструкцию ушла всего неделя“, - говорится в сообщении.

Читай также: Жители Мариуполя назвали новый символ Победы предательским

Серийный выпуск сооружений начнут региональные промышленные предприятия.

В ходе испытаний по шестигранной форме с разного расстояния открывали огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.

По завершении стрельбы проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами. По словам разработчиков МОС-2, им понадобится два дня на совершенствование и изготовление новой конструкции.

Смотри также - Какие фортификации строят в Мариуполе

Какие фортификации строят в Мариуполе
0:00 / 01:39

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
хел19    21.05.2015, 11:56
Оценка:  +17
хел19
ОАЭ    14.05.2015, 16:20
Оценка:  +2
ОАЭ
Действительно не имеет аналогов в мире! !
Vlad    14.05.2015, 16:36
Оценка:  +3
Vlad
стационарная мини-гравицапа
White_Tiger    14.05.2015, 16:20
Оценка:  +4
White_Tiger
Железный капут, подземный вариант.
ОАЭ    14.05.2015, 16:20
Оценка:  +8
ОАЭ
Ребята хватит издеваться, просто кто-то на этом рубит деньги государства.
hooting_owls    14.05.2015, 09:29
Оценка:  +3
hooting_owls
Сдается, что "Укрспецэкспорт" должен срочно предложить эту "штуку" на продажу на экспорт. Если она не имеет аналогов в мире, то очередь из стран, желающих ее купить будет не на одно десятилетие. Можно предложить экспортный вариант, ну, например, покрасить или побелить. Заодно бюджету польза.)))
Бывало_и_хуже    14.05.2015, 09:29
Оценка:  0
Бывало_и_хуже
Я смотрю от попадания РПГ-7 только молитва защитит - стенки не дают никакого шанса рекошету, бойницы огромнейшие, открываются наружу и рассчитаны на один пулемёт. Лучше б от подбитых танков вышку устонавливали
Сергей    13.05.2015, 21:55
Оценка:  +9
Сергей
Да это просто венец технологий украинской промышленности, шедевр. А как подогнаны детали, все высокотехнологично...))))
pendosss    13.05.2015, 21:53
Оценка:  +4
pendosss
"Объект" "ученых" "не имеет аналогов в мире" Ха ха ха)))) вот это ШЛЯПА!!! Не, они серьезно?
pendosss    13.05.2015, 21:53
Оценка:  +7
pendosss
Это Пепелац из кин-дза-дза!
transiver2    13.05.2015, 21:47
Оценка:  +3
transiver2
Все...что может сохранить хоть одну жизнь!

Не стоит мнения ватных слизняков!

И всем нужно уметь пользоваться!
НеПрощу  (аноним)  13.05.2015, 21:39
Оценка:  -7
НеПрощу
Это типа хохляцкий ответ Российской "армате"?)Ну ну...даже не смешно.
transiver2    13.05.2015, 21:47
Оценка:  +8
transiver2
Изделие на одном уровне с "Арматой".