Карта АТО 13 мая: Боевики активизировались, подтянув тяжелое вооружение

На Донецком направлении боевики ведут активные боевые действия в районе аэропорта, от Красногоровки до Авдеевки
Карта АТО 13 мая: Боевики активизировались, подтянув тяжелое вооружение
AP

За прошедшие сутки сепаратисты активизировались, подтянув к линии разграничения тяжелое вооружение – 122-мм и 152-мм пушки, танки и другую бронетехнику. По фактам, которые сообщил 13 мая на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, повышение количества вооруженных провокаций на ранее спокойных участках и другие провокационные заявления и действия боевиков не оставляют сомнений в стремлении врага сорвать перемирие и обвинить в этом украинскую сторону.

На Мариупольском направлении боевики совершили серию вооруженных провокаций в с. Широкино, в том числе с применением 120-мм минометов. Потерь на этом направлении нет, попытки врага продвинуться вперед были безуспешными.

%img2huge_popup%

Читай также: Боевики на Донбассе подходят из глубины к переднему краю – ИС

На Донецком направлении боевики ведут активные боевые действия в районе аэропорта на широкой линии фронта от Красногоровки до Авдеевки.

Именно здесь противник наиболее активно применяет запрещенное вооружение – в частности, 152-мм пушки. Точки наиболее ожесточенного противостояния – пос. Пески и Марьинка. Также боевики вели огонь по другим позициям в районе Горловки и Светлодарска.

На Луганском направлении произошла серия перестрелок в районе Счастье и Станицы Луганской. Здесь до утра работал снайпер. В целом, боевики ведут огонь преимущественно из стрелкового оружия с подконтрольных населенных пунктов вдоль линии фронта, в частности с. Веселая Гора и других.

Читай также: лиз Мариуполя уменьшается количество обстрелов - оборона города

12 мая в зоне АТО было зафиксировано 23 полета беспилотных аппарата сепаратистов, в том числе – в небе над Азовским морем.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 10 – получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли от минометного обстрела в районе пгт Луганское.

Смотри также - Ночной бой в Марьинке

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK