Аваков рассказал о расследовании убийств Бузины, Калашникова и милиционеров на АЗС

По словам министра, связи между резонансными убийствами нет.
Аваков рассказал о расследовании убийств Бузины, Калашникова и милиционеров на АЗС
АР

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что резонансные убийства экс-регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины активно расследуются. Также, по словам силовика, расследуется ограблением АЗС в Киеве, в ходе которого были убиты два правоохранителя.

Читай также: Аваков: Расследования убийств Калашникова и Бузины под моим контролем

“Три тезиса: первый тезис о том, что а) дело Бузины и дело Калашникова находятся в интенсивной стадии розыска под нашим контролем; б) нет связи между теми, кто атаковал и стрелял при ограблении на АЗС, и этими убийствами; в) ничего большего я вам не скажу, так как это нарушит процедуру“, - сказал Аваков сегодня журналистам.

Читай также: В суд направлено обвинение против двух студентов, нападавших на столичные АЗС

Напомним, в ночь на 4 мая вооруженные люди в масках совершили разбойное нападение на АЗС в Деснянском районе Киева. В ходе ограбления был ранен сотрудник АЗС, а два правоохранителя были застрелены.

Видео - “Мы их убьем и тебя убьем“: работники АЗС в Киеве рассказали, как их грабили

Позже Арсен Аваков заявил, что стрелявшие в милиционеров служили в одном из добровольческих батальонов.

Позже в СМИ появилась информация, что из задержанных по обвинению в убийстве милиционеров “выбивают“ признание в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Читай также: СБУ допускает связь спецслужб РФ с убийством Калашникова и Бузины

Олеся Бузину  застрелили  16 апреля в Киеве у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.  В милиции сообщили, что убийство совершили неизвестные из проезжающей мимо машины. Журналист получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых в голову.

15 апреля в Киеве был  застрелен  экс-нардеп от Партии регионов Олег Калашников. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много  знал  о том, кто и как финансировал Антимайдан, а народный депутат Борислав Береза  сообщил , что Калашников собирался дать показания правоохранительным органам.

Смотри также - Правоохранители выносят тело Калашникова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK