Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В России дети во дворах уже воюют с "украинскими фашистами" - Шлосберг

Результатом российской пропаганды может стать появление поколения, которое будет убеждено, что в 1941-1945 годах Украина вместе с Германией напала на Россию, заявил российский оппозиционер Лев Шлосберг.

Если запущенная в России пропагандистская кампания будет продолжаться, скоро появятся дети, которые будут считать, что в Великую Отечественную войну Россия воевала против фашистов из Украины. Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский оппозиционер, псковский депутат Лев Шлосберг.

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг

Читай также: лосберг: Россия будет удерживать Донбасс как вечную язву на теле Украины

"Думаю, что еще немного этой оголтелой пропагандистской кампании, и появятся дети, которые будут считать, что в Великую Отечественную войну Россия воевала против фашистов из Германии и Украины. То есть Германия и Украина (фашисты) вместе воевали против России. До этого состояния уже немного осталось, это уже близко. Во всяком случае, дети во дворах уже воюют "с украинскими фашистами", – сказал он.

Депутат отметил, что в России людям объясняют необходимость помогать русским в Украине приходом к власти в Киеве "фашистов".

Дети в России
Дети в России "воюют с украинскими фашистами"
nnm.me

Читай также: В Украине воюют российские миротворческие части - РБК

"Людям объясняют, без насилия, без угроз: "Вы знаете, сейчас Россия ведет важную работу. Мы помогаем русским в Украине. Вы же видите, там во власти фашисты, "бендеровцы". Это просто выродки, их надо уничтожить. Если их не уничтожить там, они придут в Россию. Поэтому нужно обязательно помочь", – рассказал Шлосберг.

По его словам, атмосфера секретности вокруг участия российских военнослужащих в боевых действиях на Донбассе и молчание родственников погибших солдат "полностью вписываются в ту политическую и психологическую матрицу, в которой сейчас живет Россия".

12 мая группа российских активистов и журналистов во главе с оппозиционным политиком Ильей Яшиным презентовала доклад "Путин. Война" об участии России в войне на Донбассе.

Лев Шлосберг «Остановить воину может только правда об эт...
0:00 / 21:27

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  -20
Kilin
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  -26
Андрей__!
Мухоморище    13.05.2015, 21:54
Оценка:  +32
Мухоморище
Понятно,что Шариков вам роднее.
Мухоморище    13.05.2015, 21:54
Оценка:  +12
Мухоморище
Ты не живешь ,а существуешь.Едь в московию,там ты будешь жить.
Alexgr    13.05.2015, 21:55
Оценка:  -17
Alexgr
это вы существуете. И врете, видимо - за деньги. Как и барышня, ехавшая в больницу -очень интересовалась, какой это район. Она киевлянка аж 5 месяцев. сама из Черкасс. Но пособие уже оформила
skraboder111    14.05.2015, 16:20
Оценка:  +8
skraboder111
Клим Чугункин
MrTango    15.05.2015, 20:53
Оценка:  0
MrTango
а их там блать много... подрастут и будут тут "убивать фашистов, шоб они к ним не пришли"...
Aspid    14.05.2015, 16:36
Оценка:  +4
Aspid
Милые детишки... Круто-же вате мозги промывают...
Vlad    14.05.2015, 16:36
Оценка:  +5
Vlad
какие сами-таких и ростят, и не скажуть мальцам, что в такие же свои детские годы все были равны и братьями, пока не выросли и стали телевизору верить ...театр абсурда он-лайн ...
free_man    14.05.2015, 16:20
Оценка:  +10
free_man
Пусть хоть с пришельцами воюют...ТОЛЬКО В СВОИХ ДВОРАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vlad    14.05.2015, 16:36
Оценка:  +4
Vlad
а тут как телевизор прикажет!
Gaib    14.05.2015, 09:51
Оценка:  -3
Gaib
а бсолютно то же самое у нас в Украине. А только где статья на ресурсе об этом?
Дима    14.05.2015, 09:51
Оценка:  0
Дима
ггг
UkrainianNS    13.05.2015, 21:54
Оценка:  +12
UkrainianNS
Бомбануть их надо хорошенько. Попустить, так сказать. Всё это величие из головы через ж-опу выйдет быстро. Этих русаков по истории попускали не раз, время пришло давно.
Alexgr    13.05.2015, 21:54
Оценка:  -19
Alexgr
точно что ль...? а по вам? или нас за что?
Alexgr    13.05.2015, 21:55
Оценка:  -17
Alexgr
и в ответ будет не отдельные консультанты, армия. И тогда... диванные тролли исчезнуть сразу
Respect_Barrel    13.05.2015, 21:54
Оценка:  +14
Respect_Barrel
Ну у нас тоже дети "гасят сепаров" во дворах) таковы реалии...
HotelТыррикон    13.05.2015, 21:54
Оценка:  +9
HotelТыррикон
одно успокаивает. Наши больше путэнских террористов загасили.. Кстати, там в соседнем дворе какие-то узкопленочные ребятишки только и ждут, когда в руском дворе поубавится, чтобы их песочницы занять. Недолго уж, косоглазые...Скоро уж
Alexgr    13.05.2015, 21:54
Оценка:  -16
Alexgr
больше-потому как "Бухая каска"рассказал? так он красивые песни поет, только врет сильно. верит Васильевой. Примеры привести или книгу Бушкова возьмете?
Alexgr    13.05.2015, 21:55
Оценка:  -16
Alexgr
таким образом, у Немцова потери РФ в 10 раз меньше официальных - и под Иливайском, и под Дебальцево.... А ведь спикер АТО их всех лично пересчитал - га захваченной территории