Маккейн подтвердил участие в совете реформ в Украине - Саакашвили

По словам экс-президента Грузии, сенатор США Джон Маккейн подтвердил участие в международном Совете реформ в Украине
Маккейн подтвердил участие в совете реформ в Украине - Саакашвили
Getty images

От сенатора США Джона Маккейна получено принципиальное согласие на участие в совещательном международном совете реформ в Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава международного совета реформ при президенте Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

“Что касается сенатора Джона Маккейна, от него получено принципиальное согласие на участие, которое он подтвердил еще раз в беседе со мной сегодня, хотя ему еще нужно завершить официальные формальные процедуры согласно правилам Конгресса США“, - отметил он.

Саакашвили также добавил, что бывший президент Польши Александр Квасьневский выразил желание войти в совет, еще несколько видных международных деятелей также ведут диалог по поводу участия в нем.

Читай также: Маккейн: Путин пойдет на Мариуполь, чтобы получить коридор в Крым

“Цель - помощь Украине в проведении реформ дельными советами активной позицией в ее поддержке на международной арене. Каждые две недели мы будем издавать доклад о том, как идет процесс реформирования, как о достижениях, так, и что более важно, о проблемных вопросах“, - подчеркнул грузинский экс-президент.

 

Президент Порошенко подписал указ о составе Совещательного Международного Совета реформ при Президенте Украины. В него в...

Posted by Mikheil Saakashvili on 13 Май 2015 г.

Читай также: Договариваться с Россией о сокращении ядерного оружия наивно и опасно - Маккейн

Ранее сообщалось, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили возглавил совещательный международный Совет реформ, который был утвержден указом президента Украины от 13 мая. Как указывается в тексте документа, в состав совета также вошли экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, сенатор США Джон Маккейн, члены Европарламента Элмар Брок и Яцек Сариуш-Вольский.

Позже Маккейн заявил, что стал советником Порошенко без своего ведома, и он намерен убедиться в отсутствии возможных проблем в Сенате, прежде чем подтвердить участие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK