Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Рада присвоила имя Амет-Хана Султана аэропорту Симферополя

"За" постановление нардепа от Народного фронта Андрея Тетерука проголосовали 240 депутатов.
Памятник Амет-Хану Султану на его могиле в Москве
Памятник Амет-Хану Султану на его могиле в Москве
ru.krymr.com

Верховная Рада приняла постановление, которым присвоила имя дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана международному аэропорту “Симферополь“.

Читай также: Украина официально закрыла воздушные пункты пропуска в Донбассе

Как сообщает корреспондент издания ГОРДОН, “за“ проект постановления №2796, внесенный представителем “Народного фронта“ Андреем Тетеруком, проголосовали 240 народных депутатов.

Амет-Хан Султан – крымский татарин, советский военный летчик, дважды Герой Советского Союза. Во время Второй мировой войны совершил 603 боевых вылетов, во время которых сбил 30 самолетов противника.

Напомним, 12 мая в Украине состоялась премьера фильма “Аэропорт“ о защитниках донецкого ааэропорта:

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  +13
Kilin
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  +18
Квантиль
Lyon2    14.05.2015, 13:19
Оценка:  -19
Lyon2
война идёт,не слышал?как русофашистов ликвидируют.
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +12
Toobera
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  +5
Цинiчний_Тролль
xcomwithout    26.07.2015, 09:59
Оценка:  +6
xcomwithout
Cерgей    14.05.2015, 12:19
Оценка:  +5
Cерgей
У тебя реально вата мозга, где тут сказано что он украинец? Он крымский-татарин, неуч! Если в семье китайцев которые живут в Нигерии родится ребёнок он станет негром? Так как может татарин живущий на земле своих предков стать рашистом? Прожил достойную жизнь, чтобы его именем называли и улицы и пр.
xcomwithout    26.07.2015, 09:59
Оценка:  +6
xcomwithout
Евроскептик    14.05.2015, 15:01
Оценка:  +9
Евроскептик
Слабовато.А Москву переименовать-слабО?
aprilin    15.05.2015, 15:28
Оценка:  -4
aprilin
..масква...это ту что киевский князь ..%долгорукий основал.....
масква ..потому-что грязная ..
даже глина грязная
Avenger_    14.05.2015, 15:01
Оценка:  +14
Avenger_
Аххахаха)). Цирк уехал - клоуны остались))
VAL61    14.05.2015, 13:47
Оценка:  +15
VAL61
Подобные вопросы принято предварительно согласовывать с местным населением и властями. И вообще, как бы украинская власть не оказалась с этим решением в глупом и смешном положении.
BabaYul    14.05.2015, 13:47
Оценка:  +16
BabaYul
Насчёт этого решения. Когда кобелю нечего делать - он лижет ... Ну все всё поняли.
БЕЗУМЕЦ++    14.05.2015, 13:30
Оценка:  -3
БЕЗУМЕЦ++
Вылитый Жан Маре