Лимонов отправил на Донбасс две тысячи боевиков, а ДНР их арестовывает

Лидер партии Другая Россия просит Захарченко освободить своих товарищей-нацболов, которых задержали без предъявления обвинений сотрудники "министерства госбезопасности ДНР"
Лимонов отправил на Донбасс две тысячи боевиков, а ДНР их арестовывает
limonov-eduard.livejournal.com

Об этом лидер партии Другая Россия Эдуард Лимонов написал в письме, которое он опубликовал в своем ЖЖ.

Читай также: Часть российских националистов воюет на Донбассе за Украину - МВД РФ

По словам лидера нацболов, 1 мая после митинга возле памятника Ленину в Донецке, людьми, представившимися “сотрудниками МГБ ДНР“, были задержаны граждане России Андрей Милюк, Мария Крылова и Наталья Чернова, пришедшие туда с партийным флагом с изображением гранаты лимонка. Они находятся под арестом по сей день. Лимонов утверждает, что никаких обвинений задержанным не предъявлено.

6 мая сотрудниками “МГБ ДНР“ были проведены обыски в штабе партии по адресу: ул. Артема 119, а также на квартире, где проживают активисты и добровольцы, прибывшие для вступления в ряды армии ДНР. Были задержаны и доставлены в помещение “МГБ“ Ирина Воронцова и Артур Маньков. Они под арестом, обвинение им не предъявлено.

Читай также: Лимонов: Москва в лице Суркова попросила ДНР убрать с Донбасса нацболов

Далее в письме Лимонов рассказывает о том, как русские националисты стояли у истоков так называемых “народных республик“, как они “создали движение “Интербригады“, через которое отправились воевать более 2 тысяч добровольцев, а также осуществляется сбор и доставка гуманитарной помощи для ополченцев и населения ДНР и ЛНР“.

“Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации, освободить наших товарищей и принять меры чтобы в дальнейшем силовые структуры республики не препятствовали деятельности Другой России в ДНР. Мы бьемся за одно общее дело и подобные конфликтные ситуации выгодны только киевским фашистам“, - просит Лимонов сепаратистов.

Отметим, что лимоновцы активно поддерживали сепаратистов Донбасса с самого начала конфликта. После харьковского теракта 22 февраля пресс-секретарь Другой России написал в Твиттере: “О, наши взорвали укропов“.

Видео - Боевик-нацбол Рост: “Это наш народ. Это мы“

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK