Переключиться на мобильную версию

В Раде произошла потасовка из-за депутата, который назвал боевиков ЛНР героями

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует снять депутатскую неприкосновенность с нардепа Оппозиционного блока Сергея Дунаева за госизмену. Товарищи Дунаева и соратники Ляшко начали выяснять отношения, произошла потасовка.
До драки пока не дошло - ограничились перетягиванием галстука
До драки пока не дошло - ограничились перетягиванием галстука
facebook.com/bogdanbortakov

По словам Ляшко, нардеп Дунаев 9 мая на митинге в Северодонецке назвал террористов “героями, защищающими свои земли“ (на самом деле дело было в Лисичанске (Луганская область), тоже подконтрольном украинской власти).

“Сейчас в зале среди нас находится человек, который носит звание народного депутата Украины и при этом своими действиями дискредитирует это высокое звание, изменяет Украине и оправдывает террористов. Я говорю о так называемом народном депутате Украины Сергее Дунаеве, который на митинге 9 мая в Северодонецке оправдывал террористов из ЛНР, ДНР, назвал этих террористов-предателей героями, которые с оружием в руках защищают свое право на жизнь и на работу“, - заявил лидер “радикалов“.

Видео - Олег Ляшко против Сергея Дунаева

Олег Ляшко против Сергея Дунаева
0:00 / 04:12

Читай также: Стал известен полный состав “теневого правительства“ Украины

Ляшко потребовал, чтобы генпрокурор безотлагательно внес представление в ВР о снятии депутатской неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности “так называемого народного депутата, который террористов называет героями, которые с оружием в руках защищают свою землю“. Также он потребовал от МВД принять меры, чтобы Дунаев не убежал на контролируемую боевиками территорию.

Читай также: Ляшко посоветовал Лаврову не совать “конскую морду“ в дела Украины

Как сообщает 112 Украина, после данного заявления в Раде представители Оппозиционного блока и РПЛ встали со своих мест и начали эмоционально выяснять отношения. Как выяснилось позже, некоторые депутаты пытались вынести Дунаева из сессионного зала, но народных избранников удалось успокоить.

Потасовка в Раде 14 мая
Потасовка в Раде 14 мая
facebook.com/chesno.movement

Дунаев отверг обвинения Ляшко и заявил, что митинг проходил не в Северодонецке, где “привык пиариться Олег Ляшко“.

“В очередной раз мы просто-напросто видим фальсификацию выступлений народных депутатов. Я бы хотел сказать, что митинг проходил не в городе Северодонецке, господин Ляшко, там, где вы привыкли пиариться, и в Лисичанске. Вы бы хотя бы раз выехали на боевую точку, там, где действительно есть герои, - шахтеры, металлурги, нефтехимики, которые сегодня, потеряв рабочие места, служат в ВСУ. Поэтому если вам хочется с активной позиции высказывать свою точку зрения, то покажите ее на линии  огня“, - заявил Дунаев.

Видео - Дунаев в Лисичанске назвал сепаратистов героями

Напомним, 3 марта в Раде произошли потасовки – сначала на утреннем заседаниипотом на вечернем. Конфликт разгорелся между депутатами Олегом Ляшко и Сергеем Мельничуком. Началось все с того, что Ляшко поинтересовался, почему Мельничук не хочет его ударить. После чего, по словам Мельничука, Ляшко стал его оскорблять.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
vvvx    17.05.2015, 23:06
Оценка:  0
vvvx
Дунаева расстрелять,кто его бил-героя Украине.Семье Дунаева-единовременное пособие.
dozia    14.05.2015, 20:02
Оценка:  -10
dozia
А в чем проблема, Дунаев все правильно сказал.Только если бы у оппозиционного блока были и дела правильные, как слова - цены бы им не было.
olenevod111    15.05.2015, 15:30
Оценка:  +2
olenevod111
Вы из какой палаты? Быстро на процедуры!
dozia    14.05.2015, 20:02
Оценка:  +8
dozia
А Ляшко устроить мордобой в раде, как два пальца об асфальт. Одно слово - пиарщик еще тот.
olenevod111    15.05.2015, 15:30
Оценка:  +4
olenevod111
А Вы думали медальку ему выдать за такие слова или сделать вид, что не слышали?
DenKo    15.05.2015, 15:33
Оценка:  0
DenKo
а в чому Ляшко не правий?
uranuran    14.05.2015, 19:59
Оценка:  +5
uranuran
РАстрелять!!!
Ct    14.05.2015, 19:59
Оценка:  +7
Ct
какое переплетение дорогих часов. Кадр как из Голливуда.
XiX    14.05.2015, 19:54
Оценка:  +14
XiX
Смеяться над этими клоунами можно бесконечно!))
olenevod111    15.05.2015, 15:30
Оценка:  -1
olenevod111
Над собой, додик, смеяться не пробовал?
МСергей    14.05.2015, 19:54
Оценка:  +12
МСергей
А ещё надо привлечь к ответственности электорат, который выбирает народных депутатов
olenevod111    15.05.2015, 15:32
Оценка:  -1
olenevod111
Это противоречит нормам демократии. Любая демократия стоит того, чтобы за неё проливать кровь.
olenevod111    15.05.2015, 15:32
Оценка:  -1
olenevod111
Путь к демократии долог, сложен и всегда обагрён кровью борцов за неё и их противников. И вообще: ежели человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.
Марк Туллий Цицерон
Cерgей    14.05.2015, 15:43
Оценка:  +36
Cерgей
Сделать как в Латвии, есть граждане и есть резиденты которые проживают на территории страны. Резиденты не имеют права работать в госструктурах, голосовать, избираться и не являются гражданами ЕС. Чтобы получить гражданства нужно сдать экзамен на историю, язык, право и знать гимн, в Латвии работает.
volya@    14.05.2015, 16:25
Оценка:  +23
volya@
Кстати мысль с резедентами очень даже ничего. Один закон решает тысячу проблем.
МСергей    14.05.2015, 19:54
Оценка:  -9
МСергей
Начните с себя, станьте примером для других, перестаньте пользоваться языком "резидентов".
Next-Step    14.05.2015, 19:54
Оценка:  +5
Next-Step
О, розумна думка, але тут пишуть навмисно на кaцaпськом язіке, щоб було цим резидентам зрозуміло, якої про них думки.
olenevod111    15.05.2015, 15:30
Оценка:  0
olenevod111
Начнём с твоего языка. Он у тебя фиолетовый, как у чихуа?
Юго-Север    14.05.2015, 19:54
Оценка:  -4
Юго-Север
Cерgей не знаю по какой причине в Украине государственным языком является украинский, хотя очень много украинцев на юго-востоке говорили и говорят на русском, многие депутаты и министры украинского не знают. Если вдруг будет два языка государственных, ты сдашь экзамен на русском?
Юго-Север    14.05.2015, 19:54
Оценка:  0
Юго-Север
И сможешь ли ты сдать экзамен по настоящей истории? К примеру если тебя спросят как Царева - "Когда закончилась Вторая Мировая Война?" Что ответишь?
xcomwithout    26.07.2015, 09:59
Оценка:  +7
xcomwithout
olenevod111    15.05.2015, 15:30
Оценка:  +1
olenevod111
Додик, не путай разговоры в быту с государственной символикой, коей и является официальный язык любого цивилизованного государства, помимо флага, герба и гимна. Читай Конституцию Украины, тварь недоношенная.
Ct    14.05.2015, 19:59
Оценка:  -1
Ct
Cерgей. Я предприниматель. работаю в строительстве. Против этой власти. необразованных нациков. (на тебя похожих) .
Довай сверим кто для этого государства важнее? Так? Я сделал в своём городе очень мало. НО то что я уже сделал можно потрогать, увидеть.
Ct    14.05.2015, 19:59
Оценка:  +2
Ct
Эти здания знают во всём мире. Платил до кризиса налогов до 50 000 в месяц. Давал работу 28-мь человек.
Кто меня судить будет? ТЫ? Хочешь НАСТОЯЩЕЙ войны? (ПИТРИОТ)
слава    15.05.2015, 11:39
Оценка:  -5
слава
клоун сирко, зачем подливаешь масло в огонь ? Ты хоть раз в Латвии был ? Я там жил четыре года- отношение к русским гораздо более толерантное чем на Украине
Евроскептик    14.05.2015, 15:43
Оценка:  +19
Евроскептик
Так у них у всех стволы.Чего не стреляют?Вот бы народу радость была))
botgachoff    14.05.2015, 15:43
Оценка:  +17
botgachoff
Да уж. В высшем законодательном органе страны депутаты ВРАГИ Украины!
аяскажу    15.05.2015, 12:53
Оценка:  +1
аяскажу
По ходу там все враги Украины.