Журналистка уличила пресс-службу Минэкономразвития во лжи о назначении Боровика

Пресс-служба Минэкономразвития переписала задним числом новость от 16 марта, сообщила главный редактор киевского бюро Радіо Свобода Инна Кузнецова.
Журналистка уличила пресс-службу Минэкономразвития во лжи о назначении Боровика
Радио Свобода

Читай также: Абромавичус о Боровике: Мы просто не сработались

Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины задним числом изменила новость за 16 марта о том, что бывший поверенный в делах государственных отношений компании Microsoft Саша Боровик был назначен первым заместителем главы Минэкономразвития. Об этом в своем Facebook написала главный редактор киевского бюро “Радіо Свобода“ Инна Кузнецова.

“Министру Абромавичусу надо разорвать “все связи“ не с Сашей Боровиком, а с непрофессиональной пресс-службой, которая обманывает общество. Ссылка на мартовскую новость с сайта министерства о назначении Боровика сохранилась у меня совсем случайно. Сегодня за этой ссылке был уже совсем другой текст“, – написала она.

В настоящий момент в новости за 16 марта на сайте Минэкономразвития указано, что “Саша Боровик – кандидат на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины“.

В публикации Радіо Свобода приводятся два скриншота новости о Боровике с сайта Минэкономразвития – старый и новый.



Также новость от 16 марта о назначении Боровика первым заместителем главы Минэкономразвития есть на сайте государственного агентства Укринформ, при этом ссылка из новости ведет на сообщение о том, что Боровик – “кандидат“.

Ложь пресс-службы Минэкономразвития в своем Facebook подтверждает и партнер Hybrid Capital Илья Кенигштейн, опубликовавший фотографию таблички на двери кабинета, где Боровик значится первым заместителем главы Минэкономразвития.


11218501_835000913219691_1916592686217278181_n


Читай также: Филатов о возможной отставке Авакова: Депутаты воспитывают министра

Боровик был гражданином Германии, в марте 2015 года он получил украинское гражданство. В апреле он сообщал о проблемах в утверждении на должности. В частности, по словам Боровика, Министерство образования Украины не может подтвердить, что его гарвардского диплома достаточно для государственной службы.

14 мая народные депутаты от “Самопомочі“ заявили, что назначение Боровика в министерство блокирует премьер-министр Арсений Яценюк, который два месяца не подписывает необходимых документов. В тот же день Боровик заявил о своем уходе из министерства.

Читай также: Яценюк призвал Раду расширить полномочия Антикоррупционного бюро

Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило, что юрист Александр Боровик никогда не занимал никакие официальные должности в ведомстве.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, комментируя разрыв сотрудничества с юристом Александром Боровиком, заявил, что они с Боровиком “просто не сработались“.

Смотрите также, что сказал Боровик о своем уходе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK