Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Маккейн официально отказался присоединиться к Совету при президенте Украины

Сенатор США Джон Маккейн отклонил приглашение войти в состав Совещательного международного совета реформ при президенте Украины, поскольку это противоречит Конституции США.

Глава комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн официально отказался войти в состав Совещательного международного совета реформ при президенте Украины. Такое заявление опубликовано на сайте сенатора.

Маккейн официально отказался быть советником Порошенко
Маккейн официально отказался быть советником Порошенко
AP

Читай также: Маккейн: Российские военные могут начать наступление на Одессу

“Я имел честь быть приглашенным присоединиться к международному консультативному совету Украины по реформам, форуму для обсуждения путей обеспечения территориальной целостности и безопасности Украины и поддержки демократического будущего страны перед лицом российской агрессии. Тем не менее, в соответствии с положениями Конституции США о взаимодействии членов Конгресса с иностранными правительствами, я обязан отклонить приглашение“, – говорится в заявлении.

Маккейн подчеркнул, что гордится быть другом Украины в ее борьбе против президента РФ Владимира Путина, пытающегося “расчленить суверенное государство“.

Читай также: Маккейн: Путин пойдет на Мариуполь, чтобы получить коридор в Крым

Он пообещал делать все, от него зависящее, чтобы остановить агрессию Путина и поддержать “и новый Совет реформ, и правительство, и народ Украины в эти очень трудные времена“.

13 мая президент Украины Петр Порошенко утвердил состав и положение о Совещательном международном совете реформ. Возглавляет орган бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. В совет также вошли экс-глава Министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт, члены Европарламента Элмар Брок и Яцек Сариуш-Вольский, сенатор США Джон Маккейн, экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и эксперт Института международной экономики Петерсона Андерс Ослунд.

Саакашвілі і Маккеин даватимуть поради Порошенку
0:00 / 01:05

Порошенко учредил Совещательный международный совет реформ в феврале и сразу же назначил его главой своего советника Саакашвили. Параллельно с этим в Украине действует Национальный совет реформ, его секретарем является заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +25
Юray
Пaтриoтик_    26.10.2015, 00:21
Оценка:  +12
Пaтриoтик_
Matlsse    15.05.2015, 15:36
Оценка:  -13
Matlsse
Какое же ты ничтожество, капец)
sa2    15.05.2015, 15:40
Оценка:  +7
sa2
Как же у тебя припекло, да? Ведь сказать-то в ответ нечего, в итоге в стиле свидомита, только опускать всех вокруг.
хел19    21.05.2015, 11:56
Оценка:  +29
хел19
Et_Cetera  (аноним)  15.05.2015, 20:53
Оценка:  0
Et_Cetera
Маккейна в Гетьманы!!!
chobit    15.05.2015, 20:44
Оценка:  -5
chobit
Скорее всего не нужно расстраиваться от такой новости - это он специально типа отказался, чтобы обмануть русских. А на самом деле будет постоянно названивать по телефону и говорить, что нужно делать. Все под контролем, нет причин волноваться.
ВАТОФОБИЯ    15.05.2015, 20:46
Оценка:  +5
ВАТОФОБИЯ
операция "Ы" - чтобы никто не догадался...
видать у тебя никого из родственников нет в АТО, раз тебе "нет причин волноваться", а у меня есть...
chobit    15.05.2015, 20:48
Оценка:  -9
chobit
Так Джон Маккейн и есть главный сторонник реальной помощи воинам АТО, именно он выступает за поставки современного оружия в Украину, что позволит успешно противостоять россии. Переживать за близких, естественно, нужно, но и на Джона можно надеяться, что он Украину не оставит наедине с агрессором.
ВАТОФОБИЯ    15.05.2015, 20:49
Оценка:  +3
ВАТОФОБИЯ
успешно противостоять поможет стратегически грамотное командование...
а тем, кто засаживает войска в котлы и после позорных разгромов и бегства кричит о победах, какое оружие не поставляй - сдадут противнику.
а грамотная политика позволяет обходиться без вооруженного противостояния.
ВАТОФОБИЯ    15.05.2015, 20:49
Оценка:  +3
ВАТОФОБИЯ
как на Джона-немножко грузина можно надеяться, весь мир знает по Грузии...
так что где этот старый воинствующий маразматик советует - там жди позорных провалов с человеческими жертвами
chobit    15.05.2015, 20:53
Оценка:  -2
chobit
Грамотная политика без вооруженного противостояния, говоришь? А как же тогда АТО, разрушения и тысячи убитых? Это что, ошибка, получается? А кто ошибся?
ВАТОФОБИЯ    15.05.2015, 20:53
Оценка:  +1
ВАТОФОБИЯ
кто ошибся, говоришь...
а ты как думаешь, если провести опрос среди всех участников майдана, выходили бы они, зная к чему это действо приведет?
ВАТОФОБИЯ    16.05.2015, 09:04
Оценка:  +1
ВАТОФОБИЯ
а кто их вывел?
праведный гнев в чистом виде под лозунгом бандугеть, надоело, "попили кровушки"?
НЕТ, вывели их ПОЛИТИКИ.
и как в итоге, считаешь их политику грамотной?
chobit    16.05.2015, 09:04
Оценка:  -2
chobit
То, значит, афера все, обман, по-твоему? И на что же ты такое надеялся, в чем тебя обманули? Вроде и раньше было понятно, что будет что-то подобное. Просто рассчитывали некоторые на более легкую перемогу, по крайней мере. Вот Джон все понимал и раньше.
ВАТОФОБИЯ    16.05.2015, 09:07
Оценка:  +1
ВАТОФОБИЯ
меня не обманули ни в 2004, ни в 2014 - было ясно что ничем хорошим эти сборища не пахнут.
на что у меня теплилась надежда, которая умерла последней, это на то что Янык, раз мозгами не вышел, не даст себя скинуть, задействовав силу...
а те, кто сознательно шли на "что-то подобное" - преступники
Issp    15.05.2015, 20:48
Оценка:  +5
Issp
Да у нас и так американский посол главнее президента.
chobit    15.05.2015, 20:48
Оценка:  -7
chobit
А так и должно быть, следовать рекомендациям такой страны, как США, совсем незазорно. Ничего плохого в этом нет.
Issp    17.05.2015, 23:17
Оценка:  0
Issp
Либеральный идиот.
Алекс    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +4
Алекс
Даешь Обамку в советчики.
RеtRiver    15.05.2015, 15:35
Оценка:  +18
RеtRiver
Как так? Лучший дружбан Украины и вдруг не согласился? Или он друг только на словах? Хотя меня это нисколько не удивляет.
nikopo  (аноним)  15.05.2015, 15:35
Оценка:  +17
nikopo
он сепар!
xMELMANx    15.05.2015, 15:44
Оценка:  -6
xMELMANx
ну каенешн Ким круче будет, или презик Зимбабве, он же совсем белее Обамы.... Союзничьки у России крутые ваще...
Gaut    15.05.2015, 15:33
Оценка:  +26
Gaut
Что это, если не внешнее управление? Видимо именно так выглядит нэзалэжность.
sa2    15.05.2015, 15:40
Оценка:  0
sa2
«Твоя цитата: Всё это мы прошли 1:1, от того тошно смотреть теперь на это»

Такое только дурень мог написать, так как до такого низкого уровня, с такими жертвами мы никогда не опускались.
FANTOMAS_    15.05.2015, 15:32
Оценка:  +14
FANTOMAS_
No comment.
adktnett    15.05.2015, 15:32
Оценка:  +4
adktnett
Жаль,что туда не берут коренных украинцев,а то я бы смог заменить Маккейна
троксевазин    15.05.2015, 15:32
Оценка:  -11
троксевазин
А шьо, в Адэссе таки бывают КОРЕННЫЕ украинцы ?