Итоги 14 мая: Победа Днепра и потасовка в Раде

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 14 мая: Победа Днепра и потасовка в Раде

Боевики открыли минометный огонь по Авдеевке, ранен ребенок

В 17.20 боевики открыли минометный огонь по Авдеевке. Об этом в Facebook сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В 18.50 боевики обстреляли Луганское Артемовского района. В результате артобстрела, район ул.Калинина, 35, осколочное ...

Posted by Вячеслав Аброськин on 14 Май 2015 г.

“В результате прямых попаданий снарядов, район СШ №2 (ул Королева 11), получил осколочные ранения мальчик, 2002 года рождения. В настоящее время пострадавший направлен в городскую больницу Димитрова“, – написал он.

В Луганской области идут интенсивные обстрелы

Боевики не прекращают обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов, танка и БТР по административным зданиям и блокпостам ВСУ.

Интервью Порошенко немецкому каналу: Мы будем бороться до последней капли крови

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что общая численность находящихся на Донбассе российских военнослужащих составляет 11 тысяч человек.

В Украину вторглись более 100 грузовиков очередного конвоя Путина

Через российские пункты пропуска Донецк и Матвеев Курган на въезд в Украину проследовало две колонны так называемого гумконвоя.

Порошенко обсудил с президентом Еврокомиссии вопросы безвизового режима с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер скоординировали совместные действия накануне саммита “Восточного партнерства“ в Риге.

В Раде произошла потасовка из-за депутата, который назвал боевиков ЛНР героями

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует снять депутатскую неприкосновенность с нардепа Оппозиционного блока Сергея Дунаева за госизмену. Товарищи Дунаева и соратники Ляшко начали выяснять отношения, произошла потасовка.

Видео - Олег Ляшко против Сергея Дунаева

В Раде зарегистрировано постановление об отставке Авакова

Отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова требуют 18 народных депутатов, среди которых представители Блока Петра Порошенко, Самопомочі и внефранционные.

Рада ввела ответственность за угрозы журналистам

Верховная Рада ввела ответственность за угрозы журналистам или повреждение их имущества. За закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий законной профессиональной деятельности журналистов №0924 в целом проголосовали 240 народных депутатов.

Рада запретила возглавлять вузы Поплавскому и Кивалову

Верховная Рада запретила занимать должность ректора лицам, голосовавшим за диктаторские законы 16 января. За изменения в закон Украины О высшем образовании (относительно требований к кандидату на должность руководителя высшего учебного заведения) №2599-1 проголосовали 226 депутатов.

Яценюк призвал Раду расширить полномочия Антикоррупционного бюро

По словам украинского премьера Арсения Яценюка, бюро должно получить возможность проводить расследования в отношении государственных чиновников в случае, если они умышленно подали недостоверную информацию в декларациях о доходах.

Рада приняла закон о праве собственности в многоквартирных домах

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1565 “Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме“. За соответствующее решение проголосовали 256 нардепов.

Мельничук получил обвинения от ГПУ

Депутат Верховной рады из группы Воля народа, экс-комбат батальона Айдар Сергей Мельничук получил представление Генпрокуратуры в парламент на снятие с него депутатской неприкосновенности.

В Одессе ночью произошел очередной взрыв

В ночь с 13 на 14 мая в Одессе на Алексеевской площади произошел взрыв в коммуникационном колодце. В результате взрыва никто не пострадал.

В настоящее время версия о теракте не рассматривается, заявили в одесском облуправлении милиции.

Разработан план украинизации Киева

В Киевраде разработали Концепцию развития украинского языка на 2015-2020 годы, предусматривающую ряд пропагандистских мер.

Савченко потребовала, чтобы ее судили в Москве, а не Воронеже

Украинская летчица Надежда Савченко заявила, что следственный комитет РФ судить ее в Воронеже, чтобы скрыть процесс от общественности.

Лимонов отправил на Донбасс две тысячи боевиков, а ДНР их арестовывает

Лидер партии Другая Россия просит Захарченко освободить своих товарищей-нацболов, которых задержали без предъявления обвинений сотрудники “министерства госбезопасности ДНР“.

Днепр вышел в финал Лиги Европы

Днепр обыграл Наполи в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы и вышел в финал турнира

В Киеве в ответном полуфинале турнира команда Маркевича обыграла со счетом 1:0 итальянский Наполи и пробилась в решающий матч Лиги Европы, который пройдет в Варшаве.

%vid1%

Смотри также лучшие фото четверга, 14 мая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK