Переключиться на мобильную версию

Американский аналитик: Российская армия готовится к большому наступлению

По данным американских аналитиков, российские войска на востоке Украины готовятся к проведению наступательных операций.
Карбер: Офицеры на Донбассе - русские, командование и штаб - российские
Карбер: Офицеры на Донбассе - русские, командование и штаб - российские

В структуре российских войск, дислоцированных на востоке Украины, происходят серьезные изменения, которые свидетельствуют о подготовке к масштабным наступательным операциям. Об этом заявил президент аналитического центра Potomac Foundation, бывший советник экс-министра обороны США Филипп Карбер.

Читай также: НАТО: Ситуация в Широкино напоминает “перемирие“ в Дебальцево

“До сих пор они (войска РФ на Донбассе, - ред.) имели отдельные батальонно-тактические группы - очень небольшие подразделения. Теперь россияне организуют их в бригады и корпуса. Это происходит на территории Донбасса, а не на территории России. Офицеры там - русские, командование и штаб - российские, оружие и боеприпасы - также оттуда. Единственная причина, почему им нужна такая большая организация - это чтобы иметь возможность проводить наступательные операции, продвигаться вглубь территории значительно быстрее“, - уверен советник экс-министра обороны США.

Читай также: Бочкала: Террористы готовят наступление на Артемовск и Попасную

По его словам, в случае полномасштабного наступления войск РФ с гуманитарной катастрофой столкнется и Запад, а не только Украина.

“20 млн человек станут беженцами. На сегодня в Украине уже 1 млн переселенцев с востока [страны]. Все центры по их приему переполнены. В случае военной операции от 10 до 20 млн украинцев начнут двигаться в сторону Запада. Да, захваченная территория будет большим куском для Путина, но если он это сделает. Мы говорим о Европе, которая станет совсем другой в ближайшие 20-30 лет“, - заявил он.

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению Карбера, должна стать военная поддержка Украины со Западом. Для этого, по его словам, нужно предоставить Украине оружие и отменить негласное эмбарго на его поставки.

Доповідь фонду "Потомак": Росія готується до великого на...
0:00 / 03:40

Источник:  Голос Америки

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что “поступают сообщения о намерениях незаконных вооруженных формирований на востоке во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям“.

 

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +1
LonaP777
Aspid    15.05.2015, 20:44
Оценка:  0
Aspid
Они выжи-дают...
Next-Step    15.05.2015, 20:46
Оценка:  +2
Next-Step
Вы ждете? Хммм.., а вот мы никак не ждем этих зеленых тварей у себя. Болезнь лучше предупредить, чем потом длительно и болезненно лечить.
Мхити    15.05.2015, 20:48
Оценка:  -8
Мхити
от слова анал
FUTUR_    15.05.2015, 20:46
Оценка:  -6
FUTUR_
"Выходом из сложившейся ситуации, по мнению Карбера, должна стать военная поддержка Украины со Западом. Для этого, по его словам, нужно предоставить Украине оружие и отменить негласное эмбарго на его поставки."
И тогда пиз*ц всей стране

То же мне советник ...
Алекс    15.05.2015, 20:46
Оценка:  -3
Алекс
А китайская то народно-освободительная армия к какому наступлению готовится?
Garry1986    15.05.2015, 20:46
Оценка:  -2
Garry1986
сша считает что Китай против них готовится
Next-Step    15.05.2015, 20:46
Оценка:  +11
Next-Step
Китайцам США нужно, как зайцу стопсигнал, а вот полезные ископаемые Сибири они давно мечтают заиметь, еще со времен совка.
Next-Step    15.05.2015, 20:46
Оценка:  0
Next-Step
путин пытается подписать меморандум о нерушимости границ с китайцами, так, что там все нормально Его же путем китайцы и пойдут.
red_bull_racing    15.05.2015, 20:46
Оценка:  0
red_bull_racing
Ой как страшнааа.....
OSBB20    15.05.2015, 15:44
Оценка:  -6
OSBB20
Как все таки повторяется история! В СССР хоть и дружили с Германией в конце 30-х люди втихаря задавали друг другу вопросы "будет война с Германией или нет?" Сегодня слава Богу уже не втихаря задают те же вопросы только о России!
А "она" все таки будет! И развяжет ее такой же диктатор как и тогда!
zlodej77    15.05.2015, 15:44
Оценка:  -8
zlodej77
дядечка на тяжёлых наркотиках сидит: 20 миллионов беженцев во всём мире не насчитается
слава    15.05.2015, 20:53
Оценка:  -2
слава
20 млн беженцев- это пол-Украины. Не аналитики,а клоуны
Windows-95    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +1
Windows-95
еще один умник
Skyward    15.05.2015, 15:43
Оценка:  -2
Skyward
Неужели готовятся напасть на США?)))
RеtRiver    15.05.2015, 15:43
Оценка:  -3
RеtRiver
Еще один пиндосик подливает масла в огонь, целый год об этом только и твердят, а Россия интересно в курсе этих планов?
amzyraa    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +1
amzyraa
Еще один троллик вылез-двно не было видно......
botgachoff    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +7
botgachoff
Планы? У твоего путина крыша течёт, хрен его знает что ему в башку шарахнет.
Prologue    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +1
Prologue
значет его нужно шарахнуть по башке что б ничего не пришло
RеtRiver    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +2
RеtRiver
Ну так шарахни в чем проблема?
Prologue    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +2
Prologue
RеtRiver гитлер со сталиным тоже шутили -очень хорошо закончили ваш путин убивает ваших молодых ребят а вы кричите браво президенту это же ждет и твоих детей если Бог подарит или подарил уже не задумывался?Ваши матери наверное зомби безмозглое раз берут деньги за молчание