Переключиться на мобильную версию

Жители Саханки жалуются российскому генералу: Украина нас достала

Местные предложили российскому генералу остаться на ночь, чтобы почувствовать на себе – каково жить по артиллерийским огнем.
Жительница Саханки предложила генералу РФ переночевать под обстрелом
Жительница Саханки предложила генералу РФ переночевать под обстрелом
radiosvoboda.org

В подконтрольную боевикам Саханку (поселок к востоку от Мариуполя, недалеко от Широкино) приехали наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и российская делегация из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе (СЦКК) в го главе с генерал-полковником Александром Ленцовым.

Смотри также: “США везде суют свой нос“. Что думают жители Луганска о войне

Местные жители окружили автомобили ОБСЕ и в присутствии журналистов начали громко жаловаться на постоянные обстрелы. “Вы сейчас уедете, а нас вечером будут бить“, - сказала одна женщина. Другая жительница Саханки тарабанила в окно автомобиля, требовала ее выслушать, потому что она женщина. “Нас достала Украина“, - заявила она.

Потом местные увидели Ленцова. Они предложили российскому генералу остаться на ночь, чтобы почувствовать на себе – каково жить по артиллерийским огнем. Ленцов сказал, что ОБСЕ сидит в Широкино круглосуточно, а потом уехал.

Читай также: Спикер АТО: В зоне АТО социальные выплаты задерживаются на 3-4 месяца

“Та сторона, с которой велся огонь по Саханке, — это западная сторона. Там находятся подразделения Вооруженных сил Украины. Они использовали минометы калибром 120 миллиметров. Это вооружение должно было быть отведено согласно минским договоренностям“, — прокомментировал Ленцов обстрелы агентству РИА Новости.

По данным штаба АТО, в Саханке боевики ведут огонь по ВСУ из 122-миллиметровых минометов.

Видео - Жители Саханки и российский генерал

Жители Саханки желуются ОБСЕ и российскому генералу: Укр...
0:00 / 02:34

Напомним, недавно СБУ обнародовала перехваченный разговор, в котором боевики жалуются на чеченских наемников.

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +11
КАЦАПИЩЕ
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  +1
Цинiчний_Тролль
Восставший    15.05.2015, 15:40
Оценка:  +5
Восставший
Я в детском садике за наших болел.
Ето_Я!    15.05.2015, 15:40
Оценка:  +2
Ето_Я!
лучше пиво с чиписами
romantik23    16.05.2015, 11:49
Оценка:  +5
romantik23
фу биомасса...
pioner61    16.05.2015, 09:04
Оценка:  +6
pioner61
Какое убожество!
kavun2014    15.05.2015, 20:46
Оценка:  +10
kavun2014
кормильцы негодуют.....шутка конечно, но разве не этот русский мир они хотели на рехферендум?
Gaib    15.05.2015, 20:48
Оценка:  -7
Gaib
конечно не этот дурачок, а такой как в крыму
arkada703    15.05.2015, 15:43
Оценка:  -9
arkada703
как достали??!!ни фига..будем освобождать до последнего жителя...
*******    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +9
*******
Ленцов не будуи во время обстрела, четко определил, откуда и из чего стреляли, хорошо видать знает.........
ВАТОФОБИЯ    15.05.2015, 20:46
Оценка:  -2
ВАТОФОБИЯ
после обстрела достаточно точно можно определить откуда стреляли и из чего, а во время обстрела все стараются быть в укрытиях, кому жизнь дорога...
во время обстрела в основном только на слух можно определять калибр и тип боеприпасов и находясь на гарантированно безопасном удалении от зоны поражения
Злой_кетай    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +15
Злой_кетай
Руццкий генерал заявил... какого он вообще там делает?? Самое главное, что он это говорит, а ОБСЕшники ничего не комментируют. Зато старая бабка все видела, ну ппц. Обама по небу не летел ещё, не?
ody_123    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +11
ody_123
ну судя по фото то заявляли перед телекамерами ЛайфНьюс !!!!
дальше комментировать честность и достоверность этого заявления даже не стоит
Gaib    15.05.2015, 20:48
Оценка:  -6
Gaib
а наши журналисты вообще туда не едут, все отсюда пишут,или из уст таких организаций как информационное сопротивление.ТЕх кто туда поехал местные жители или пытаются побить,или такое им нарассказывают,что в Киеве их начинают называть необъективными предателями,которые странным образом акредитов. ДНР
СекретныйУчоный    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +9
СекретныйУчоный
Это не женщины, а просто генетический мусор. В нормальных странах такие содержатся в специальных лечебных учреждениях и лишь в донбасском заповеднике они гуляют на воле и, к сожалению, даже имеют возможность размножаться.
Gaib    15.05.2015, 20:48
Оценка:  -7
Gaib
поживи в зоне обстрелов и сам не заметишь, как станешь мусором
transiver    15.05.2015, 20:48
Оценка:  +3
transiver
кто сказал, что они там живут?
*******    15.05.2015, 15:43
Оценка:  +8
*******
Хотели Недороссию, они ее получили