Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Из Артемовска вывезли 1,9 тыс. единиц бронетехники - Бирюков

Со складов вооружения в Артемовске также вывезли 95% современного стрелкового оружия, сообщил советник президента.
Из Артемовска вывезли бронетехнику
Из Артемовска вывезли бронетехнику
facebook.com/yuri.biriukov

Из Артемовска Донецкой области вывезены 1,9 тыс. единиц бронетехники, сообщил в Facebook советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

Читай также: Боевики в Донецке получают и маскируют боевую технику - ИС

Таким образом, отметил он, из Артемовска вывезли всю бронетехнику.

“Всего вывезли 1900 единиц бронетехники, ибо нахождение ее в 40 км от линии фронта всех здорово напрягало. Как нас, так и “их“, – добавил Бирюков.

Также он сообщил, что со складов вооружения в Артемовске вывезли 95% современного стрелкового оружия.

Читай также: РФ перебросила в Донбасс 40 вагонов техники, 50 Уралов и 20 БМП

“Сейчас вывозятся последние партии. Остатки на базе – автоматы Томпсона, пистолеты Наган и Маузер, трехлинейные винтовки Мосина 1891 года (15 тыс. штук), трофейные немецкие пулеметы MG34 и MG42, и прочая музейная экзотика. ППШ, Пулеметы Максима... Их тоже вывозят, попутно думая о дальнейшей судьбе“, – добавил Бирюков.

В апреле 2015 года президент Петр Порошенко заявлял, что во время инвентаризации на оружейных складах была обнаружена недостача около 2 тыс. единиц огнестрельного оружия. По его словам, половину украденного оружия удалось вернуть.

Смотри также - Волонтеры своими силами починили и подняли в воздух военный самолет

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
bandera.urod    09.06.2015, 10:34
Оценка:  -52   Показать
БондаренкоОлег    16.05.2015, 11:49
Оценка:  +36
БондаренкоОлег
Аж слеза наворачивается. А можете ещё раз про тот момент как "корабли бороздят необъятные просторы Вселенной", т.е. про бандер и фашистов ?
neohelfer    16.05.2015, 12:09
Оценка:  +9
neohelfer
bandera.urod (розумово-відсталий) ...а яке ж тобі , падло , до справ українських на теренах України ?
оленеводUA    16.05.2015, 18:39
Оценка:  +3
оленеводUA
Он просто urod.
WTF2wft    16.05.2015, 18:45
Оценка:  +6
WTF2wft
Так фанатеете от российского фашизма?
Мастер_Профи    16.05.2015, 18:57
Оценка:  +4
Мастер_Профи
У меня тоже слеза набежала от твоих слов. Холоп нищающей страны рассуждает о проблемах другой страны - забавно, не правда ли? Сами в скором времени скакать будете на Красном майдане за крошку хлеба. А кто подаст? Америка нам хоть печенюшки привозила. Китай или Корея ничего не даст. Им Сибирь нужна.
Мастер_Профи    16.05.2015, 18:57
Оценка:  +4
Мастер_Профи
Нищие духом, нищие разумом. Зато есть заржавевшие скрепы. Зато есть выражения "да мы вас...", "да мы вам...". Своего личностного ничего нет, только стадные инстинкты. Так стадным великорусским разумом большого кремлевского трутня и живут. Умирают с голода, от водяры, от наркоты но всех стращают.
nemesis    17.05.2015, 22:52
Оценка:  0
nemesis
Уникальный дебил. Неужели у них у всех вместо мозгов вата?
bandera.urod    09.06.2015, 10:34
Оценка:  -40
bandera.urod
bandera.urod    09.06.2015, 10:34
Оценка:  -36
bandera.urod
TommyGun    16.05.2015, 11:52
Оценка:  +32
TommyGun
вернем и Донецк и Луганск. а тех люмпенов, которых к нам заселили после 32-33гг,лишим гражданства или вернем обратно обратно в цветущую рашку ... или уничтожим как предателей. все просто
d9d9_Poma    16.05.2015, 18:39
Оценка:  +7
d9d9_Poma
Вернем, Луганск, Донецк и Ростоввскую с Белгородской областями)
Nesdeshniy    16.05.2015, 18:43
Оценка:  -9
Nesdeshniy
TommyGun, вам бы мозг свой вернуть, все будет так как решат в Москве и Вашингтоне, а вы тупо мясо...
аяскажу    16.05.2015, 18:54
Оценка:  -9
аяскажу
Никогда Донбасс не простит убитых карателями детей и стариков.
TommyGun    16.05.2015, 18:54
Оценка:  +9
TommyGun
Nesdeshniy
нет уважаемый, многое изменилось. как думаешь, почему ты существуешь в самой пьющей стране в мире? почему, не смотря миллиарды долларов и трилионы рублей полученых с нефтегаза, в твоем дворе бомжей больше чем людей с образованием ? да все верно - вы рабы. и твои дети тоже будут рабами
nityp-oljyx    17.05.2015, 22:56
Оценка:  0
nityp-oljyx
странон кинеш какулю в ботоксного забанят после второго минуса а тут сколько минусов и ничё
бигмир пнх
МЕЛЬХИОР    16.05.2015, 18:54
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Что наган, что ППШ - тоже стреляют! И нужно было бы ими армию довооружать. Так нет, стопудово отправят на утилизацию по требованию какого ни будь упыря-захарченко во время очередных "Минских договорённостей".
Kolya1976    16.05.2015, 23:17
Оценка:  +1
Kolya1976
ТТХ цієї зброї вже застаріли і годяться тільки для ганстерських перестрілок в межах міста. Та й люба залізяка, навіть при найкращому зберіганні втрачає свої характеристики - а їх ще з часів війни там зберігають. Плюс боєприпаси до них - зараз ще та проблема...
Яроcлав    17.05.2015, 22:51
Оценка:  +2
Яроcлав
MG42 устарел??? Загугли характеристики про MG42. И где он до сих пор выпускается.....
MrJett    17.05.2015, 22:58
Оценка:  0
MrJett
+10500
ШВЕЙНАЯ МАШИНКА ЕЩЕ ТА!!!!
Да. Требует ухода. Но в умелых руках =зверь-машина=
Sinobi-life    16.05.2015, 12:12
Оценка:  +8
Sinobi-life
Ну не знаю как прочее, а трёхлинейка да с хорошей оптикой - очень даже хорошая вещь!!!По моему мнению они бы пригодились в АТО,при условии доукомплектации их оптикой и возможно глушителями.
mobi2009  (аноним)  16.05.2015, 12:09
Оценка:  +4
mobi2009
Я б собі хотів автомат Томпсона. Звідки він там взявся?
WTF2wtf    16.05.2015, 18:45
Оценка:  +8
WTF2wtf
Ну если их по ленд-лизу америкосы поставили около 150 тысяч, то возможно что-то и осталось
Тогда много чего в СССР поставлялось из-за бугра - и танки, и самолеты, и машины, и паровозы, и еще много чего ...
WTF2wtf    16.05.2015, 18:45
Оценка:  +9
WTF2wtf
Одних только локомотивов из США было поставлено около 1500 и 9800 вагонов ... 406 000 грузовиков (вкл. 50 000 джипов) из США.
Представьте эти объемы, а кроме штатов еще и другие везли технику по ленд-лизу.
Kolya1976    16.05.2015, 23:17
Оценка:  +1
Kolya1976
WTF2wtf, я вам ні верю, ві всьо врьотіііі - рассеюшка сама пабеділа во фторой отечіствяной, пратів немців і бендеро-хахлов!!!
BabaYul    16.05.2015, 11:52
Оценка:  -27
BabaYul
Надо понимать, что готовятся сдавать Артёмовск. Иначе зачем эвакуировать военные склады подальше от линии фронта.
anonim_x  (аноним)  16.05.2015, 12:07
Оценка:  +19
anonim_x
на всякий случай.
Сталин вон за урал тоже все эвакеировал
WTF2wff    16.05.2015, 18:43
Оценка:  +10
WTF2wff
Если мозг есть, то подобных вопросов не возникает - война не завершилась и линия фронта рядом, никто вменяемый такие склады в прифронтовой зоне не держит.
super-genii    16.05.2015, 11:52
Оценка:  +16
super-genii
главное,чтоб часть оружия-винтовки пистолеты,маузеры,не всплыла где то на гражданке.
Tatuanka    16.05.2015, 11:49
Оценка:  +22
Tatuanka
Це добре. В случае чего, врагу не достанется наше оружие.