Переключиться на мобильную версию

В Генштабе рассекретили зарплату солдат

Солдаты, участвующие в АТО, получают надбавку в размере 100% от зарплаты.
Также солдатам полагаются различные надбавки
Также солдатам полагаются различные надбавки
АР
Начальный уровень заработной платы рядового солдата составляет около 1800 гривен. 
 
Об этом в эфире 5 канала сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ Владимир Талалай.
“Если говорить без всяких надбавок, которые есть, то для солдата начальный уровень - это примерно 1800 грн. При исполнении ним задач непосредственно в зоне проведения антитеррористической операции ему выплачивается надбавка в размере 100%“, - отметил он.
 
Представитель Генштаба также напомнил, что постановлением Кабинета министров Украины предусмотрен широкий спектр дополнительных выплат за выполнение боевых задач, как лично военнослужащим, так и в составе подразделений.
“Есть соответствующие выплаты за уничтоженный автомобиль, бронемашину, танк, а также за выполнение задач бригадой, полком, батальоном“, - сказал Талалай.

Напомним, с 1 февраля премьер-министр Арсений Яценюк удвоил зарплату участникам боевых действий - как рядовым, так и генералам.
 
Смотри также - Селезнев про выплаты участникам АТО
 
 
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
xcomwithout    26.07.2015, 09:59
Оценка:  +21
xcomwithout
bertal    16.05.2015, 12:12
Оценка:  +13
bertal
Это для депутатов в Киеве, с корочками АТО, для непосредственных участников 1800 грн в месяц
haninozuka    16.05.2015, 18:43
Оценка:  +6
haninozuka
Тот который "продав ролс ройс, пішов на фронт" явно получает эти деньги, а вот солдат в окопе х.р.
Veronika_Rodina    16.05.2015, 18:57
Оценка:  +2
Veronika_Rodina
а то что питание солдат добывает сам в зоне ато , ловит в поле бабаков и их ест... едят 1-2 раза в сутки... нет бани 2-3 недели и нанимают жильё чтоб помыться и побриться за свой счёт и т.д А волонтёры не кругом ездят..., некоторым людям присылаю посылки из дома с продуктами через новую почту....
bambino    16.05.2015, 18:54
Оценка:  0
bambino
Если таракан родился на кухне это не значит что кухня его.
haninozuka    16.05.2015, 18:43
Оценка:  +6
haninozuka
3600 грн это прям золотая жила. Видно власть очень заботится про солдат. Боец и семью может содержать пока воюет. Очень достойная плата за риск для жизни.
Nikolas555    16.05.2015, 18:39
Оценка:  -4
Nikolas555
На конец то достойные зарплаты.
BabaYul    16.05.2015, 12:09
Оценка:  +23
BabaYul
Можете минусить, но скажите за какие шиши Гелетей купил скромный домик в Англии за 23 лимонов фунтов стерлингов. И что купили придурки-патриоты. Нет кое-кто конечно помародёрствовал, об это даже Аваков заявлял, но это наверное от сумасшедших окладов и обалденного патриотизма.
Про100душный    16.05.2015, 18:39
Оценка:  -12
Про100душный
А ссылочки можно на все ваши "факты"?
h_a_a_r_p    16.05.2015, 18:43
Оценка:  +8
h_a_a_r_p
Какая тебе ссылочка ? Вбиваешь в любом поисковике "Гелетей купил имение в Англии за 23 миллиона фунтов" и там тебе миллион ссылочек будет.
qel888    16.05.2015, 12:07
Оценка:  +11
qel888
мда - за 200-300 баксов люди идут умирать.... до чего докатились
skygravity    16.05.2015, 12:07
Оценка:  -4
skygravity
не ну люди идут умирать не за 300 как ты пишешь баксов, а идут за Украину...
skygravity    16.05.2015, 12:07
Оценка:  -4
skygravity
просто если орду не остановить на донбассе, она и в Киев прийти захочет...
skygravity    16.05.2015, 12:07
Оценка:  -5
skygravity
так что дело тут не в 300 баксах...
skygravity    16.05.2015, 18:43
Оценка:  -6
skygravity
не ну ты с луны как будто упал\.... а АТО по твоему зачем ввели? просто так???)
skygravity    16.05.2015, 18:45
Оценка:  -4
skygravity
ведь именно изза ВАС МАРГИНАЛОВ ета война и началась...
skygravity    16.05.2015, 18:45
Оценка:  -4
skygravity
кто кричал путин введи войска??
skygravity    16.05.2015, 18:45
Оценка:  -3
skygravity
а что такое?? почему минусите?) не нравиться? обиделись?)))
слава    16.05.2015, 23:13
Оценка:  0
слава
не слышал,чтобы в киеве кричали "путин введи войска"
skygravity    16.05.2015, 12:07
Оценка:  0
skygravity
ага, а толстые свиньи которые в штабе сидят и не понятные комманды раздают, сколько получают?)
skygravity    16.05.2015, 12:07
Оценка:  -1
skygravity
ведь нам известно, что армия наша на волонтерах держиться...
BabaYul    16.05.2015, 12:07
Оценка:  +10
BabaYul
Учитывая сложившуюся ситуацию и полученные "котлы" ни одна из задач бригадой, полком, батальоном не выполнены. А учитывая количество утерянной техники, то там не надбавки, а штрафы. Поэтому кроме штабных крыс, никто ничего не получает.