США углубляют свое участие для выполнения Минска-2 - Нуланд

США выразили желание принять участие в реализации Минских договоренностей по вопросам безопасности, политическим вопросам и вопросам гуманитарной помощи.
США углубляют свое участие для выполнения Минска-2 - Нуланд

США готовы прикладывать больше усилий к обеспечению полного выполнения Минских договоренностей, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на пресс-конференции в Киеве, передает УНН.

"Наш главный месседж – США готовы быть более задействованными в том, чтобы обеспечить полное выполнение Минских договоренностей. Всех частей Минских договоренностей по вопросам безопасности, политическим вопросам и вопросам гуманитарной помощи", – заявила Нуланд.

Сегодня, 16 мая, состоялась встреча помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и посла США в Украине Джеффри Пайетта с министром внутренних дел Арсением Аваковым.

Ранее встречу с Нуланд провели президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк. Нуланд заявила, что главной целью ее визита в Украину является обмен мнениями и информирование о визите государственного секретаря США Джона Керри в Российскую Федерацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK