Из Кабмина уходят иностранцы: Мерило больше не советник Абромавичуса

После скандала с Боровиком стало известно, что советник министра экономики Айвараса Абромавичуса Яника Мерило прекратила сотрудничество с правительством
Из Кабмина уходят иностранцы: Мерило больше не советник Абромавичуса
facebook.com/jaanika.merilo

Эту информацию Украинской правде подтвердил пресс-секретарь ассоциации UVCA, где Яника Мерило работает исполнительным директором. “Мне очень жаль, но я уже не советник. Для меня электронное правительство приоритет, для него — нет, и вне министерства продвигать идею мне проще“, — прокомментировала Мерило свой уход Вестям.

Эстонка ушла из Минэкономики в апреле – то есть до того, как министерство со скандалом покинул немецкий юрист Саша Боровик, который должен был быть назначен замом министра, но так и не дождался одобрения премьером.

 

Я думаю, что мы смешиваем с Боровиком несколько тем.1. Да, Яценюк тормозит реформы, это же понятно (я не только об эле...

Posted by Jaanika Merilo on 15 Май 2015 г.

Мерило с января работала советницей Абромавичуса по инвестиционной деятельности и занималась внедрением электронного управления.

После назначения Мерило Сеть бурно обсуждало фото девушки:

Читай также: “Варяги“ в Кабмине: как кандидаты в министры получили гражданство Украины

“Сомневаюсь, что долго продержатся и Квиташвили (Минздрав), и Абромавичус (Минэкономразвития), и даже Згуладзе (замглавы МВД). Ей просто никто не выделит деньги на зарплаты полицейским и вообще на реформу. Останется на плаву разве что Яресько (Минфин) — она ведет переговоры с МВФ. Правда, кроме этого, она больше ничем не занимается“, — сказал Вестям политолог Вадим Карасев.

Читай также: Журналисты показали, как живет новый министр финансов из США

В тоже время, глава Министерства социальой политики Павел Розенко призывает не делать из отставок трагедии. “Когда появляется новая власть, так всегда бывает. Кто-то не находит своего места и уходит. Или, например, должность не оправдывает ожиданий. Такие примеры есть и у нас в министерстве, и я не драматизирую это“, — сказал министр.

Смотри также - Почему Боровик ушел из Кабмина

%vid1%

Источник видео: UA:Перший

Напомним, что 15 мая в Раде было зарегистрировано два постановления об увольнении - министра здравоохранения Александра Квиташвили и министра аграрной политики Алексея Павленко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK