Убийство милиционеров в Киеве: суд оставил Заверуху под стражей

Апелляционный суд оставил Виту Заверуху, подозреваемую в убийстве сотрудников милиции в Киеве 3 мая, под стражей с возможностью внесения залога в размере 3,6 миллионов гривен
Убийство милиционеров в Киеве: суд оставил Заверуху под стражей
facebook.com/kyrylo.sergeyev

Апелляционный суд оставил без изменений меру пресечения для Виты Заверухи, задержанной по подозрению в ограблении АЗС и убийстве двух милиционеров в Киеве 3 мая. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Общества ветеранов АТО Кирилл Сергеев.

Читай также: “Мы их убьем и тебя убьем“: работники АЗС в Киеве рассказали, как их грабили

“Апелляция была похожа на не хорош фарс. Материалы дела настолько абсурдны, что несколько раз зал взрывался смехом. Готовила теракт, консультировала убийц, хранила оружие и чуть не лично стреляла в ментов - суд сам запутался, в чем ее обвиняют и в конце выдал защите, что согласно характеристике из школы, в 8-м классе она прогуливала уроки“, – написал Сергеев.

Он отметил, что суд решил оставить Заверуху под стражей с залогом в 3.6 млн грн.

В ночь с 3 на 4 мая в Киеве во время задержания подозреваемых в ограблении АЗС погибли двое сотрудников милиции, еще трое получили ранения.

Читай также: Убийство милиционеров в Киеве: СМИ выяснили личности подозреваемых

6 мая Заверуха была арестована с альтернативой в виде залога в размере 3 миллиона 654 тысячи гривен. Вместе с Заверухой по делу об убийстве милиционеров проходят Евгений Кошелюк, Андрей Романюк и Николай Монишенко. Еще один - Вадим Пинус - погиб при задержании.

В ходе осмотра машины задержанных были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5,45, две гранаты, грудные нашивки с надписью “Спецпідрозділ “Торнадо“ і “УПА“, телефонные карточки разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

Позже в сети появилось видео с места преступления:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK