Путинский байкер Хирург обкрадывал украинцев на Форексе - СБУ

Злоумышленники переводили средства граждан в наличные через счета членов байкклуба "Ночные волки", и часть этой суммы шла на поддержку боевиков
Путинский байкер Хирург обкрадывал украинцев на Форексе - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправный механизм, по которому российский байкер по прозвищу Хирург (Александр Залдостанов) совместно с менеджментом двух финансовых компаний Forex Trend и ООО Форекс тренд присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, часть из которых направил на финансирование террористов из так называемых группировок ДНР и ЛНР.

Читай также: “Ночные волки“ получили из бюджета РФ 56 миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что злоумышленники завладели средствами, которые граждане вкладывали в компании для дальнейшего инвестирования на международных финансовых рынках. Мошенники переводили деньги в наличные через счета, открытые на членов байкерского клуба “Ночные волки“, часть присвоенной суммы перечислялась на поддержку боевиков из группировок ДНР и ЛНР.

Сотрудники СБУ во время обысков у представителей украинских офисов компаний изъяли финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую проведение сделок, в том числе и с использованием российских финансовых инструментов.

Читай также: Путинским байкерам выделили землю в Севастополе

Правоохранители обнаружили компьютерную технику с файлами, в которых содержится информация о незаконных финансовых операциях, а также значительную сумму наличных в российских рублях и долларах США и памятные награды ФСБ РФ: кортик и часы.

Следователями Службы безопасности Украины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, производитель украинской бытовой техники использовал образ Залдостанова в рекламе: появился 20-секундный видеоролик, в котором Хирург рассказывает о русофобии.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK