Командующего силами США в Европе впечатлил захват бойцов ГРУ

Командующий сухопутных сил США в Европе указал, что после задержания ГРУшников были проинформированы Красный Крест, ОБСЕ, а самих военных РФ отвезли на лечение
Командующего силами США в Европе впечатлил захват бойцов ГРУ
rt.com

Читай также: Адвокат Савченко объяснил, почему невозможен обмен российских спецназовцев

Украинская сторона в ситуации с задержанными у населенного пункта Счастье двумя военнослужащими 3-й бригады спецназначения ГРУ ГШ ВС РФ действует очень профессионально. Об этом на брифинге в Киеве заявил командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

“Я был очень впечатлен и хочу поздравить украинские Вооруженные силы и правительство с тем, каким образом вы действуете в этой ситуации с двумя российскими солдатами. Вы немедленно проинформировали Красный Крест, ОБСЕ, сразу повезли солдат в госпиталь на лечение. То, каким образом работает украинское правительство, - это пример профессионального поведения“, - цитирует Ходжеса Укринформ.

Читай также: Amnesty International: Пленные военные РФ ждут консула, условиями удовлетворены

Ранее задержание российских военнослужащих в Украине прокомментировала помощница госсекретаря США Виктория Нуланд.

Как сообщалось, 16 мая в районе 15:00 возле моста близ города Счастье Вооруженные силы Украины совместно со Службой безопасности Украины задержали двоих военнослужащих третьей специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти. Среди них - капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные боевики не подлежат обмену и будут осуждены по статье 258 УК Украины (террористический акт).

Читай также: Депутат Госдумы: За пленных ГРУшников может заступиться Путин

18 мая о взятии пленных военных РФ рассказали как начальство Генштаба и 92-й бригады, так и непосредственные участники боестолкновения.
 

 

СБУ опубликовала допрос Александрова и Ерофеева:

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что ведомство рассчитывает на освобождение задержанных в Украине российских военнослужащих. При этом он отметил, что на момент задержания они уже не служили в ВС РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK