Порошенко: Я не доверяю Путину, но у меня нет другого выхода

В ответ на вопрос, как можно в таком случае договариваться, Петр Порошенко отметил, что это необходимость, поскольку силой конфликт на Донбассе не решить
Порошенко: Я не доверяю Путину, но у меня нет другого выхода
AP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Об этом он сказал в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину.

Читай также: Интервью Порошенко немецкому каналу: Мы будем бороться до последней капли крови

При этом глава украинского государства напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа.

Порошенко также считает, что незаконные вооруженные формирования на востоке Украины готовят летом очередное наступление. “Я думаю, мы должны быть готовыми к этому. Однако мы не даем им ни малейшего повода для провокаций. Так что ответственность будет полностью лежать на них“, - подчеркнул он.

Читай также: Порошенко: Ситуация на Донбассе – это псевдоперемирие

“Доверяете ли вы Владимиру Путину?“ - задал встречный вопрос Фергал Кин.

“Доверяю ли я? Нет“, - ответил президент Украины.

“Но как можно вести переговоры с тем, кому не доверяешь?“

“У меня нет иного выхода, - признался Порошенко. - И я не думаю, что мы военной силой сможем вернуть назад свою территорию“.

Журналист поинтересовался у президента Украины, не опасается ли тот, что американцы намереваются наладить новые отношения с Путиным в ущерб отношениям с Украиной.

Читай также: США и Россия нашли замену “нормандской четверке“ - МИД РФ

Однако президент Украины сообщил, что Джон Керри звонил ему с борта личного самолета до и после встречи с Путиным. По словам Порошенко, он вполне удовлетворен заверениями, которые в ходе этих разговоров дал американский госсекретарь.

Напомним, на премьерном показе документального фильма “Аэропорт“, повествующего о событиях лета-осени 2014 года, Порошенко заявил, что Донецкий аэропорт, захваченный оккупантами, будет возвращен под контроль киевских властей и восстановлен. В Кремле эти заявления расценили как нарушение минских соглашений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK