Представители Красного Креста хотят навестить двух пленных российских военных в Киеве

Международный комитет Красного Креста (МККК) рассчитывает во второй половине дня среды получить разрешение на посещение пленных от украинских властей, сообщил спикер МККК Ашот Астабацян.
Представители Красного Креста хотят навестить двух пленных российских военных в Киеве
top.rbc.ru

Читай также: Пленный военный РФ говорит, что не боится – "на все воля Божья"

В среду, 20 мая представители Международного комитета Красного Креста (МККК) рассчитывают получить разрешение от украинских властей на посещение в госпитале в Киеве двух российских военнослужащих, раненных в бою и задержанных под Счастьем (Луганской области).

"У нас есть своя процедура, мы ожидаем разрешения на их посещение", – заявил спикер МККК в Украине Ашот Астабацян, передает "Интерфакс-Украина".

Читай также: Появился свидетель, подтвердивший место службы спецназовца РФ

По его словам предварительный ответ от украинской стороны МККК рассчитывает получить по результатам переговоров во второй половине среды.

17 мая спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины задержаны двое российских офицеров Главного разведывательного управления министерства обороны РФ.

18 мая о взятии пленных военных РФ рассказали как начальство Генштаба и 92-й бригады, так и непосредственные участники боестолкновения.

Читай также: Депутат Госдумы: За пленных ГРУшников может заступиться Путин

Посольство России в Киеве Посольство потребовало встречи с “удерживаемыми гражданами РФ“ (как известно, Кремль не признает, что Александров и Ерофеев - действующие военнослужащие РФ).

Председатель ОБСЕ и международные наблюдатели посетили двух задержанных на территории Украины российских граждан. Один из задержанных отказался от комментариев, другой заявил наблюдателям, что у него все хорошо. Представитель организации Amnesty International пообщался с россиянами и заявил, что задержанные условиями содержания удововлетворены.

Смотрите также интервью российских ГРУшников украинским журналистам:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK