Задержанным бойцам ГРУ России объявлено подозрение в терроризме

Один из находящихся под стражей в Киеве спецназовцев из ГРУ позвонил близким, родственники другого на звонки не отвечают
Задержанным бойцам ГРУ России объявлено подозрение в терроризме
Скриншот видео

Читай также: Представители Красного Креста хотят навестить двух пленных российских военных в Киеве

Задержанным в Луганской области российским спецназовцам объявлено подозрение в ведении террористической деятельности. Об этом сообщил на своей странице Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

“Сообщаю вам о том, что вечером 19 мая задержанным военнослужащим ГРУ Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации капитану Ерофееву и сержанту Александрову украинскими следователями было лично объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. “ЛНР“, - говорится в сообщении.
 

Читай также: Пленный военный РФ говорит, что не боится – “на все воля Божья“

По словам Лубкивского, российским военным была также предоставлена возможность связаться по телефону со своими родственниками.

“Капитан Ерофеев воспользовался такой возможностью, пообщавшись со своими близкими“, - отметил советник главы СБУ, добавив, что на звонки родственникам Александрова никто не отвечает.

17 мая спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины задержаны двое российских офицеров Главного разведывательного управления министерства обороны РФ.

18 мая о взятии пленных военных РФ рассказали как начальство Генштаба и 92-й бригады, так и непосредственные участники боестолкновения.

Читай также: Депутат Госдумы: За пленных ГРУшников может заступиться Путин

Посольство России в Киеве Посольство потребовало встречи с “удерживаемыми гражданами РФ“ (как известно, Кремль не признает, что Александров и Ерофеев - действующие военнослужащие РФ).

Председатель ОБСЕ и международные наблюдатели посетили двух задержанных на территории Украины российских граждан. Представитель организации Amnesty International пообщался с россиянами и заявил, что задержанные условиями содержания удовлетворены.

Смотрите также интервью российских ГРУшников украинским журналистам:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK