Глава пенитенциарной службы: Минюст не выполняет решение о моем восстановлении

Спустя два месяца после решения суда о восстановлении в должности главу ГПтС Сергея Старенького не пускают на рабочее место, заявил он
Глава пенитенциарной службы: Минюст не выполняет решение о моем восстановлении
liga.net

Читай также: Суд вернул Старенькому статус главы Службы исполнения наказаний

Восстановленный 26 марта в должности главы Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький заявил, что соответствующее решение суда не выполняется, а сам он не может попасть на свое рабочее место. Об этом глава ГПтС сообщил на пресс-конференции в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ.

"26 марта Окружной апелляционный суд Киева принял решение о моем восстановлении в должности главы Государственной пенитенциарной службы и восстановлении меня на службе. Начиная с этого дня, меня не пускают на работу. Решение апелляционного суда должно было выполняться обязательно и немедленно, поскольку восстановление на работе любого сотрудника согласно КЗоТу и законам, регулирующим государственные службы и отношения, выполняется немедленно", - подчеркнул Старенький.

Читай также: Дочь уволенного гаишника Ершова рассказала, откуда у нее Porsche и Range Rover

По его словам министр юстиции должен был внести в Кабинет министров представление об увольнении с должности второго назначенного главу ГПтС Владимира Палагнюка в связи с восстановлением Старенького.

"Либо Министерство юстиции не знает норм закона, либо идет просто незаконное невыполнение решения суда и умышленное затягивание этого дела", - считает глава ГПтС.

Старенький рассказал, что подготовил обращения на имя президента Украины и генерального прокурора с призывом дать оценку действиям лиц, препятствующих главе Госпенитенциарной службы в выполнении своих обязанностей.

Читай также: Рада назначила глав Антимонопольного комитета и Фонда госимущества

"Эти жалобы сегодня же будут отправлены, если меня сегодня не пустят на работу", - добавил он.

Напомним, 7 июля министр юстиции Павел Петренко и прокуратура инициировали отстранение Старенького от должности главы ГПтС из-за побега из медучреждения экс-нардепа Александра Шепелева. 

С 26 июля он приступил к исполнению служебных обязанностей после завершения служебного расследования. 6 августа Старенький был уволен с должности главы Государственной пенитенциарной службы. Свое увольнение Старенький обжаловал в суде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK