Згуладзе рассказала, когда будет готова новая патрульная полиция

Две тысячи патрульных полицейских заканчивают учебу 14 июня, с этого дня они будут готовы выйти на службу.
Згуладзе рассказала, когда будет готова новая патрульная полиция

Читай также: Яценюку показали, как американцы учат первых полицейских Украины

Новая патрульная полиция будет готова приступить к обязанностям в середине июня. Об этом сегодня на брифинге сообщила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

“Две тысячи новых патрульных полицейских заканчивают учебу 14 июня. Начиная уже с этого дня, они будут готовы выйти на службу. Хотя посмотрим, когда будет принят закон (о национальной полиции, - ред.), потому что нам нужна новая законодательная база, чтобы реально показать изменения, которые мы хотим. Плюс-минус неделя-две, приблизительно уже в середине июня мы будем готовы в процессе доработки последних технических деталей“, - сказала она.

Читай также: Новая патрульная служба в Киеве будет работать по презумпции правоты полицейского

Згуладзе также подчеркнула, что в украинской правоохранительной системе есть несколько очень важных слабых мест. “В нашей системе проблем уйма. Как раз из-за этого мы и делаем реформы. В нашем министерстве, с одной стороны, нам надо проактивно бороться с коррупцией, но с другой стороны - это не менее важно - нам надо работать над тем, чтобы выстроить новую систему и новые подходы, где меньше рисков коррупции, чтобы процесс был устойчивым, а то, если мы будем только вылавливать коррупционеров - это нам результатов не даст. Нам надо строить систему, новую институцию, которая будет лучше защищать от рисков коррупции. Для меня это приоритет номер один“, - отметила замминистра.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада 21 мая приняла в первом чтении проект закона о Национальной полиции №2822. За проголосовали 284 народных депутата.

Смотри видео - Как кандидаты в полицию Киева сдавали нормативы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK