МВД открыло уголовное дело по факту беспорядков на Финмайдане

Правоохранители заявляют, что в ходе столкновений под стенами парламента пострадали пять сотрудников МВД. Дело открыто по статье "хулиганство".
МВД открыло уголовное дело по факту беспорядков на Финмайдане

Читай также: Валютные заемщики перекрыли подходы к Верховной Раде

По факту столкновений возле Верховной Рады столичная милиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба МВД. “Следственный отдел Печерского районного управления столицы открыл уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины“, - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что вчера во время столкновений возле парламента пострадали пять милиционеров.

Отмечается также, что за противоправные действия на улице Грушевского правоохранители доставили в Печерское райуправление трех активных участников событий для выяснения всех обстоятельств. После дачи объяснений активисты были выпущены.

Напомним, вечером четверга одна из активисток “финмайдана“ Юлия Сало сообщила, некоторых ее единомышленников, протестующих под стенами Верховной Рады, милиция начала забирать в РОВД. По ее словам, на данный момент правоохранителями уже задержаны около 12 человек. “Милиция объясняет активистам, что их задерживают “для проверки“ - сообщила активистка.

В свою очередь начальник пресс-службы киевской милиции Юлия Мусташ заявила, что Милиция не помещала никого в изоляторы по итогам беспорядков, которые случились возле здания Верховной Рады на улице Грушевского вечером 21 мая между активистами так называемого “Финмайдана“ и сотрудниками правоохранительных органов.

Читай также: В милиции отрицают задержание активистов "финмайдана" около Рады

Как известно, накануне Верховная Рада Украины рассматривала проект закона о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте №1558-1. Позднее валютные заемщики подожгли шины со стороны улицы Грушевского. Со стороны центрального входа произошло столкновение валютных заемщиков с сотрудниками милиции.

Напомним, накануне валютные заемщики объявили голодовку под стенами Рады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK