Задержанный ГРУшник расплакался, он шокирован заявлениями жены

"Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине!" - сетует военный ГРУ РФ Александр Александров
Задержанный ГРУшник расплакался, он шокирован заявлениями жены
novayagazeta.ru

Читай также: СБУ выяснила главную цель захваченных российских военных

Консул РФ до сих пор не посетил задержанных в Украине российских военнослужащих. Об этом они рассказали в интервью корреспонденту Новой газеты.

Сержант ГРУ Александр Александров узнал от журналиста об интервью, которое его супруга дала телеканалу Россия-24. Он был шокирован словами Екатерины.

“Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал“, - спрашивал Александров журналиста про слова его жены в эфире российского пропагандистского канала.

“Не знаю, служил ты, не служил. Но ты с России тоже, земляки же мы как бы. Скажи, как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас?... Задание же было! А сюжет этот, ты говорил, на телевидении, там что вообще? Жена там есть или только фотография ее?“ – спросил Александров корреспондента Павла Каныгина, который брал интервью.

“Ну, может это просто только фотография ее?! (Александров закрывает лицо полотенцем) Почему она такое рассказывает?! Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…“ – сказал российский военный.

Сержант также сказал, что был шокирован тем, что говорила его жена в интервью о том, что он уволился, уехал в Самару и якобы она не знала, где он находится.

По его словам, на Донбасс он приехал по “служебной командировке“. Он говорит: “Я человек маленький, нам сказали, я приехал. Выполнял приказ“. За “командировку“ обещали двойную зарплату, но деньги он получить не успел.

Читай также: ОБСЕ: Пленные россияне признались - они кадровые военные “на задании“

Кроме этого, и Александров и Ерофеев в очередной раз подтвердили, что являются действующими военнослужащими Российской Федерации, из армии они не увольнялись, и о том, Минобороны РФ от них отреклось, они впервые узнали от журналистов.

Напомним, телеканал Россия-24 накануне опубликовал интервью женщины, которую представили как жену Александрова. Она уверила, что муж уволился из вооруженных сил РФ в декабре 2014 года. О том, что он воюет в Украине, она якобы не знала. В свою очередь, СБУ сообщила о том, что Александрова лжет - она служит в той же части, что и муж.

Кроме этого, российские журналисты нашли мужчину, которого они представили как отца Евгения Ерофеева, задержанного в Украине капитана ГРУ. Этот человек говорит, что Ерофеев уволился из армии “после Нового года“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK