Переключиться на мобильную версию

В Симферополе ученики гимназии пришли на последний звонок в вышиванках

По всей Украине последний звонок пройдет 29 мая.
Ученики бывшей Украинской гимназии пришли на последний звонок в вышиванках
Ученики бывшей Украинской гимназии пришли на последний звонок в вышиванках
ru.krymr.com

В пятницу, 22 мая, прошел последний звонок в Украинской школе-гимназии Симферополя, которую после аннексии Крыма переименовали в Симферопольскую академическую гимназию.

Смотри также: Ляшко с однопартийцами прочитали “Заповіт“ на камеру

Некоторые ученики пришли на данное мероприятие в вышиванках. Это в основном были ученики украиноязычных младших и средних классов, сообщает издание Крым.Реалии.

На праздничной линейке чествовали выпускников и победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

Смотри также: СМИ: Крымскую чиновницу застукали во время оргий в клубе (фото 18+)

Стоит отметить, что последний звонок в учебных учреждениях материковой Украины будут отмечать 29 мая. 

Напомним, 21 мая во всей Украине отмечали День вышиванки. В национальной одежде пришли и депутаты в Верховную Раду.

Смотри также, как в прошлом году крымские студенты спели гимн Украины перед “спикером государственного совета“ Крыма Владимиром Константиновым:

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +2
RK_lunatick
russiansfreezone    24.05.2015, 22:04
Оценка:  +1
russiansfreezone
от чомусь ці дітки такі гарні,такі світлі,а оті з новини про "крестный ход в честь окончания учебного года" виглядали як дегенерати:тупі,нещасні і злі.
swetulia    23.05.2015, 20:24
Оценка:  +4
swetulia
Вот интересно если б в Италии или Испании а лучше всего в Германии члены апартаментов пришли в национальных костюмах как бы это выглядело?И что здесь странного если дети пришли в вышиванках на праздник ?Наше поколение (а мне 60) мы на праздники всегда одевали вышивание и что в этом такого?
silya7272    23.05.2015, 20:24
Оценка:  -3
silya7272
А что за праздник?
Криштиана    23.05.2015, 20:21
Оценка:  +2
Криштиана
а по какой фотке видно что это Симферополь?!а не Полтава или Ровно, или я должна на слово поверить?!
ВладиславII    23.05.2015, 20:21
Оценка:  -4
ВладиславII
И что? В культурном государстве все национальности равны и в почете. Крым - это же не рассадник зомбо-нацизма, как Киевская Рада!
Станіслав+    23.05.2015, 20:30
Оценка:  +2
Станіслав+
Ви запросто можете прийти до ВР в кокошнику, сарафані і лаптях.
МСергей    23.05.2015, 09:48
Оценка:  +2
МСергей
Это говорит о том что у каждого человека есть право на самоопределение и самовыражение (если не самих детей, то их родителей в данном случае). И не важно где живет человек в Крижополі или Севастополе.
Perekatipole    23.05.2015, 09:48
Оценка:  +4
Perekatipole
Это просто супер что в продажном крымке живут нормальные люди.
ВладиславII    23.05.2015, 20:21
Оценка:  -6
ВладиславII
Удивил! В продажном Киеве тоже нормальные люди есть.
BigNoize    23.05.2015, 09:45
Оценка:  +8
BigNoize
родителям - уважение!
kozakground    23.05.2015, 06:48
Оценка:  +19
kozakground
Народ чому спорите??? Діти молодці, а їхні батьки хоробрі люди! Факти на лице, Крим нагло відхапали, поки ми жували соплі, а Європа обіймала в солодких обіймах газову трубу! Не Україна захоплювала Крим, а Росія, Не Росія після ВОВ його відновлювала, а Україна!
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -8
RK_lunatick