СМИ: Представители боевиков пытаются сорвать работу подгрупп контактной группы

Деструктивный подход представителей боевиков "ДНР" и "ЛНР" сказался на "эффективности и самой атмосфере консультаций", заявил источник агентства "Интерфакс-Украина".
СМИ: Представители боевиков пытаются сорвать работу подгрупп контактной группы

В деятельности сепаратистов Донбасса в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы прослеживаются намерения сорвать рабочий процесс.

Об этом заявил агентству "Интерфакс-Украина" источник, близкий к украинской части трехсторонней контактной группы.

"Их деструктивный подход к деятельности рабочих подгрупп не мог не сказаться на эффективности и самой атмосфере консультаций. В действиях Донецка и Луганска четко прослеживается намерение сорвать работу подгрупп, отойти от согласованных на их заседаниях предложений", – отметил источник.

Собеседник агентства отметил, что главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, которые поставили свои подписи под Минскими документами в сентября 2014 года и в февраля 2015 года и взявшие на себя ответственность за их выполнение, "в очередной раз отказались от участия в консультациях с трехсторонней контактной группой, чем подтвердили свое нежелание реализовывать достигнутые договоренности".

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

Спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини по итогам сегодняшней встречи в Минске заявляла, что переговоры прошли конструктивно.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK