СБУ задержала боевика, обстреливавшего Донецкий аэропорт

Задержанный признался, что убил двух и ранил одного украинского военного, за что ему заплатили $450.
СБУ задержала боевика, обстреливавшего Донецкий аэропорт
sbu.gov.ua

Читай также: Идентифицированы 20 боевиков, захватившие Мариуполь в 2014 году

Служба безопасности Украины в Сумской области задержала боевика так называемой ДНР, принимавшего участие в обстрелах позиций сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что задержанный – гражданин Украины – вступил в одно из незаконных вооруженных формирований террористов в мае 2014 года. Ему выдали оружие и вместе с другими боевиками отправили охранять блокпосты.

“Задержанный признался, что обстреливал позиции сил АТО в районе Донецкого аэропорта. Во время одного из боевых столкновений с подразделением Вооруженных сил Украины боевик убил двух и ранил одного военного, за что ему заплатили 450 долларов США вознаграждения“, – говорится в сообщении.

Читай также: Суд Хмельницкой области приговорил боевика ДНР к 10 годам тюрьмы

По словам задержанного, действиями боевиков руководил офицер российской армии, которого называли Александром Николаевичем. Он также рассказал, что на территории Донецкой области, с которой боевики осуществляли обстрелы, находилось до 20 российских солдат.

%vid1%

После участия в боевых действиях наемник вернулся в Белопольский район Сумской области с тяжелым ранением и пытался скрываться от уголовной ответственности.

В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Ранее СБУ в Днепропетровской области по горячим следам установила и задержала 25-летнего местного жителя, который сообщил о ложном минировании железнодорожного вокзала в городе Днепродзержинске.

Читай также: Пограничники РФ помогают боевикам проникать в Украину - СБУ

В Краматорске и Славянске Донецкой области СБУ разоблачила двух граждан, местных жителей 21 и 23 лет, которые организовали и администрировали 26 групп антиукраинской направленности в социальной сети “ВКонтакте“.

Смотри также: Донецкий аэропорт после 8 месяцев боев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK