Суд Хмельницкой области приговорил боевика ДНР к 10 годам тюрьмы

Житель Хмельницкой области в составе диверсионных групп боевиков участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных.
Суд Хмельницкой области приговорил боевика ДНР к 10 годам тюрьмы
sbu.gov.ua

Читай также: СБУ в Сумской области поймала боевика “ДНР“, убивавшего украинцев в районе Донецкого аэропорта

Шепетовский городской суд Хмельницкой области приговорил к 10 годам лишения свободы боевика так называемой ДНР, задержанного в марте сотрудниками Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что летом прошлого года 38-летний житель Хмельницкой области через социальные сети был завербован и стал боевиком незаконного военного формирования террористов.

“После прохождения спецподготовки по разведывательной и диверсионной деятельности он стал “стрелком-разведчиком“ незаконного военизированного формирования под командованием русского офицера с позывным “Штурман“. Боевик получил прозвище “Фима“, “удостоверение“ террориста и боевое оружие“, – говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что на территории Донецкой области “Фима“ в составе диверсионных групп участвовал в вооруженных нападениях на украинских военных вблизи городов Шахтерск, Торез, Снежное и Енакиево.

Читай также: Идентифицированы 20 боевиков, захватившие Мариуполь в 2014 году

“За террористическую деятельность главари террористов наградили боевика значком “За оборону Славянска“, – сообщает пресс-служба.

СБУ задержала “Фиму“ после его возвращения в Хмельницкую область.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (содействие созданию или деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

%vid1%

19 мая Служба безопасности Украины в Сумской области задержала боевика так называемой “ДНР“, принимавшего участие в обстрелах позиций сил антитеррористической операции (АТО). По словам задержанного, он убил двух и ранил одного украинского военного, за что ему заплатили 450 долларов США вознаграждения.

Читай также: Пограничники РФ помогают боевикам проникать в Украину - СБУ

В Краматорске и Славянске Донецкой области СБУ разоблачила двух граждан, местных жителей 21 и 23 лет, которые организовали и администрировали 26 групп антиукраинской направленности в социальной сети “ВКонтакте“.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK