Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Порошенко вручил "киборгу" Кузьминых орден "За мужество"

Президент Украины встретился с освобожденным из плена командиром 90-го батальона 81-й бригады Олегом Кузьминых и его семьей.
Порошенко вручил "киборгу" Кузьминых орден "За мужество"
facebook.com/petroporoshenko

Читай также: “Киборг“ Кузьминых возвращается домой

Президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена командиром 90-го батальона 81-й бригады Олегом Кузьминых и вручил ему орден “За мужество“.

Об этом президент написал в своем Twitter:

“Мы своих не бросаем! С большим удовольствием пожал руку Олегу Кузьминых и вручил ему орден “За мужество“, – написал Порошенко.

Читай также: Порошенко: Комбата Кузьминых освободили из плена, не обменяли

По данным президента Украины Петра Порошенко, одного из защитников донецкого аэропорта, “киборга“ Олега Кузьминых освободили, а не обменяли.

22 мая Петр Порошенко сообщил, что об освобождении Кузьминых договорилась гуманитарная подгруппа, действующая в составе трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Олег Кузьминых попал в плен 20 января во время боев за аэропорт. 22 января Кузьминых привезли на место обстрела остановки в Донецке, где погибли 13 человек. Жители города набросились на солдата и принялись его избивать.

Пленных также публично унижали, заставили ходить по улицам и носить гробы товарищей.

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
refr    08.12.2016, 13:40
Оценка:  -45
refr
Artem133    23.05.2015, 20:29
Оценка:  +30
Artem133
ты вонь подретузная!!!!!!!вы еще так помордасам получите-мама не горюй!!!главное верь,все впереди!!!!!и такая свеча будет стоять над твоей паганой ямой!!!!!!
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +38
Tenderly__
merks    24.05.2015, 19:54
Оценка:  +2
merks
Писяй,Замполит- а где были ваши комменты по поводу заблудившихся спецназовцев РФ?Че, га- на в рот понабирали?Иван Томильцев- на щет зубок.На этом дежурстве тоже такие как тв попались, сначала блатовали-потом в камере сопли распускали.Приезжай к нам в Днепровское РУ- позырим как ты умееш зубки
merks    24.05.2015, 19:54
Оценка:  +1
merks
считать-герой фигов.Только свои придется тебе считать, а на Маришкины.
merks    24.05.2015, 19:54
Оценка:  +1
merks
Сори- пишу счас со смарта, ошибки выскакивают.
merks    24.05.2015, 19:54
Оценка:  +7
merks
Для тролляр из РФ- вы от своих отказываетесь.Кстати новый девиз спецуры РФ-Спецназ своих не бросает- он им стреляет в спину.
NotU_U_are_fake!    24.05.2015, 19:54
Оценка:  -6
NotU_U_are_fake!
Это ты расскажи тем 'троллярам', которые охраняют пленных атошников, которых ПОЛГОДА не хотят обменивать всех на всех
    24.05.2015, 18:10
Оценка:  -14
Oй
он не военный, он просто бандит... А ему еще и орден...
Это уже начало конца Света...
Туземун    24.05.2015, 18:11
Оценка:  +8
Туземун
Он то как раз настоящий военный. Преступники те, кто развязали войну с собственным народом на Донбассе.
merks    24.05.2015, 19:54
Оценка:  +7
merks
Ой- для тебя наверное Кадырчик герой, как и для граждан РФ.Фигня то, что он еще с юности резал солдат РФ.
Туземун    24.05.2015, 18:09
Оценка:  +3
Туземун
Дуже турбуюсь за Україну. Чи вистачить "кіборгів" на всі аеропорти?
Складчатое    24.05.2015, 17:50
Оценка:  -16
Складчатое
Хорою медальку, а мені мільен.
зір    24.05.2015, 17:50
Оценка:  +10
зір
холуй ватниковский иди стой в очереди за хлебом или бери автомат и иди на блокпост
Складчатое    24.05.2015, 17:50
Оценка:  -16
Складчатое
Щось, я тебе на блокпості не бачив, чому вдома, герой клавіатурний. Буде тобі повістка.
Складчатое    24.05.2015, 17:50
Оценка:  -14
Складчатое
Владик, ти добре подумав?
зір    24.05.2015, 17:50
Оценка:  +1
зір
поц голімый , я вже був у военкоматі, а ти ботоксна рига , коли там був останній раз?
NotU_U_are_fake!    24.05.2015, 19:54
Оценка:  -4
NotU_U_are_fake!
И куда тебя воЭнкомат определил?
В кнопкодавские войска?
romantik23    23.05.2015, 20:31
Оценка:  +31
romantik23
Слава ГЕРОЯМ
zalira    23.05.2015, 20:31
Оценка:  -36
zalira
А подпрыгнуть ?
ivan_tomilcev    09.10.2017, 11:18
Оценка:  -26
ivan_tomilcev
Складчатое    24.05.2015, 17:50
Оценка:  -11
Складчатое
Хто герої? Слава мені, я самий класний, мені і слава!
zalira    23.05.2015, 20:31
Оценка:  -31
zalira
Алле !!!! А подвиг то какой ? В плен сдался вовремя ?