Нацгвардия: Военнослужащий днепропетровского батальона задержал грабителя

Сержант военной службы по контракту Юрий Жадан и еще один прохожий остановили такси, на котором пытался скрыться мужчина, забравший у женщины телефон.
Нацгвардия: Военнослужащий днепропетровского батальона задержал грабителя

Сержант-контрактник днепропетровского батальона Нацгвардии Юрий Жадан задержал грабителя, забравшего телефон у женщины недалеко от супермаркета "VARUS", сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины в Facebook.

Как сообщили в Нацгвардии, сержант заметил женщину, которая звала на помощь и просила задержать вора, пытаясь остановить уезжающий автомобиль такси.

Военный Нацгвардии и еще один человек бросились на помощь женщине. Им удалось остановить такси, задержать мужчину, и передать его наряду милиции.

"Как выяснилось, неизвестный мужчина пытался скрыться с места преступления с краденым телефоном на такси. Злоумышленник, войдя в сговор с водителем такси, украл у кассира мобильный телефон и пытался скрыться", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что за задержание преступника и оказание помощи гражданскому населению военного поощрят.

Дмитрий Ступка: После "Гвардии" Россия уже не позовет меня сниматься, потому что я Ступка, бандеровец и украинская хунта

В США 95-летний ветеран Второй мировой войны Артур Камберис отбился от грабителя тростью. Пожилой человек выходил из аптеки, к нему подошел молодой человек и потребовал отдать кошелек.

"Там лежала моя кредитная карта, мои права, фотографии внуков и еще много вещей, которые было бы нехорошо у меня отбирать. Я ударил его три или четыре раза по руке, а потом, знаете, что полицейский сказал мне? – "Вы должны были бить его по голове", — сообщил мужчина.

Грабитель убежал с места неудавшегося преступления.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK