Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В центре Москвы прошел парад вышиванок

На Старом Арбате, в центре российской столицы, состоялся миниатюрный парад вышиванок, участие в котором приняли около 20 жителей Москвы. Как сообщает УНИАН, флешмоб был организован через социальные сети.

21 мая, в День вышиванки, многие украинцы присоединились к флешмобу и выставили в соцстях свои фото в вышиванках. Акцию поддержали президент Петр Порошенко, премьер Арсений Яценюк, сотрудники некоторых министерств, а также журналисты, телеведущие, художники, религиозные деятели. 

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -3
Toobera
IrinaHitko    25.05.2015, 09:02
Оценка:  -2
IrinaHitko
Если бы в России не было тотального диктаторства, и люди бы не боялись за свою безопасность, то намного больше бы людей вышло. Просто страх быть наказанными за свою точку зрения, заставляет людей сидеть молча!
qel888    25.05.2015, 09:02
Оценка:  +6
qel888
да нет там никакого диктаторства - народ просто пальцем у виска покрутил - сплюнул смачно на это действо и дальше пошел
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  0
ДжайMан_
asdewq1972    26.05.2015, 09:43
Оценка:  +3
asdewq1972
MrTango    25.05.2015, 23:28
Оценка:  +1
MrTango
Все арестованы и расстреляны?
Пришта    25.05.2015, 16:26
Оценка:  0
Пришта
Настоящих украинцев в моцкве мало, но они в наших вышиванках!.
Bolmirov    25.05.2015, 09:08
Оценка:  -6
Bolmirov
То, что на них надето - это исконно русская народная одежда, в чём героизм?
Maximusvel11    25.05.2015, 16:26
Оценка:  +1
Maximusvel11
Не только русская, попрошу заметить. Вот материал из Вики:Основой русского женского костюма была длинная рубаха. Рубаху украшали оторочкой или вышивкой. Основу украинского женского костюма составляет рубашка — кошуля, сорочка. Она длиннее мужской и состоит из двух частей.
timmoss    25.05.2015, 16:26
Оценка:  0
timmoss
чего не носишь?
MrTango    25.05.2015, 23:28
Оценка:  0
MrTango
лапти, ушанка, балалайка! вот исконно русское народное!
Citsym    25.05.2015, 09:05
Оценка:  0
Citsym
а в москве как в Европе по фоткам
Bolmirov    25.05.2015, 09:08
Оценка:  0
Bolmirov
Вообще-то Москва итак в Европе находится
marenaM  (аноним)  25.05.2015, 09:05
Оценка:  +6
marenaM
смелые однако люди! приятно что такие еще есть
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -9
ДжайMан_
russiansfreezone    25.05.2015, 16:26
Оценка:  +1
russiansfreezone
по себе судишь?
Pruxind    25.05.2015, 09:04
Оценка:  -7
Pruxind
а к нам часто приезжают англики, скандинавы и т.д. когда они мальчишник празднуют или просто хотят оторваться они одеваются в костюмы супергероев, медсестер...один раз видел компашку ребят и все в коже с шипами на браслетах и ошейнике и у одного был надувной член с яйцами подмышкой...
Pruxind    25.05.2015, 09:05
Оценка:  -6
Pruxind
так это я к чему, предурков везде хватает и 10-20 человек на 10 лямный город...
marenaM  (аноним)  25.05.2015, 09:05
Оценка:  +5
marenaM
а иногда и в костюмы с орденами, как на 9 мая - да?
botgachoff    25.05.2015, 09:08
Оценка:  +1
botgachoff
1000%
Pruxind    25.05.2015, 23:21
Оценка:  0
Pruxind
Eto raznye veschi
ФaйныйДрузяка    25.05.2015, 09:02
Оценка:  -8
ФaйныйДрузяка
Нужно проверить документы у этих,,москвичей'',а затем депортировать на,,нэньку''.
ДжайMан_    21.09.2015, 12:12
Оценка:  -8
ДжайMан_