Землю в Крыму "Ночным волкам" не дали, и Хирург вызвал Чалого на дуэль

Александр Залдостанов по кличке Хирург вызвал спикера Севастополя Алексея Чалого "на дуэль на любой информационной площадке", где готов дать ответ "на всю его ложь и некомпетенцию"
Землю в Крыму "Ночным волкам" не дали, и Хирург вызвал Чалого на дуэль
ТАСС

Судьба участка возле горы Гасфорта, которое решением оккупационных властей от 12 мая было передано в аренду клубу “Ночные волки“ (которым руководит Александр Залдостанов по прозвищу Хирург), обсуждалась на заседании 22 мая.

Как сообщает Коммерсант, председатель севастопольского парламента Алексей Чалый заявил, что речь идет об “уникальном объекте 2,7 кв. км“ и озере на этой территории. “Нет у нас такого озера больше. Есть единственное, а там природоохранная зона. Я думаю, что этим ресурсом можно распорядиться очень бережно“,— заявил он, отметив, что такие вопросы должны решаться только по итогам “широкого общественного обсуждения“.

Читай также: Путинский байкер Хирург обкрадывал украинцев на Форексе - СБУ

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил депутатам, что действие постановления от 12 мая, которым правительство города выделило “Ночным волкам“ землю в аренду на 10 лет, уже приостановлено. Согласно документу, этот участок выделялся в аренду за минимальную плату — 0,1% от стоимости 1,4 млрд рублей (около $28 млн).

Такая цена объяснялась тем, что задуманный на участке проект по постройке спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта “некоммерческий“ и “социально значимый для развития города“. Интересно, что ранее передачу участка байкерам Меняйло объяснял поручением президента (друга Хирурга), “которое он дал летом прошлого года“.

Байкеры, по его словам, “год готовили проект“ центра. Однако, как признался “Ъ“ представитель губернатора в заксобрании Александр Свечников, с “Ночными волками“ “была устная договоренность, что они предоставят проработанную концепцию развития этой территории, которую они пока не предоставили“. При этом приостановить аренду в правительстве, по его словам, решили утром накануне заседания парламента.

23 мая к зданию заксобрания приехали несколько байкеров, один из которых сообщил, что их лидер Александр Залдостанов вызвал Алексея Чалого “на дуэль на любой информационной площадке“, где готов дать ответ “на всю его ложь и некомпетенцию“. Байкеры требовали, чтобы спикер вышел к ним лично. Алексей Чалый не появился. Как пояснили “Ъ“ в аппарате “закса“, спикера в здании не было — “это был выходной день“.

Гораздо проще с региональными властями байкерам удается взаимодействовать, например, в Чечне: глава этой республики Рамзан Кадыров накануне возглавил отделение клуба в регионе.

%vid1%

Напомним, что в 2014 году главарь ЛНР Игорь Плотницкий вызвал президента Украины Петра Порошенко на дуэль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK