В Украине выросло число преступлений с применением оружия

Наиболее сложная обстановка - на территориях, прилегающих к зоне АТО, а также в Киевской, Одесской и Запорожской областях.
В Украине выросло число преступлений с применением оружия
Getty images

За год в Украине возросло количество преступлений с применением огнестрельного оружия - с 425 до 567. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента уголовного розыска МВД Украины Сергей Редька.

Читай также: Одессит захватил двух заложников, требовал деньги на лечение матери

Редька отметил, что увеличилось количество разбойных нападений, хулиганских нападений, случаев завладения автомобилей с применением или угрозой применения огнестрельного оружия. В то же время, по сравнению с прошлым годом сократилось количество умышленных убийств с использованием огнестрельного оружия.

Наиболее сложная обстановка на территориях, прилегающих к зоне АТО, а также в Киевской, Одесской, Запорожской областях. 174 таких преступления раскрыто.

Читай также: В Киеве вор выпал из окна квартиры, которую грабил

Отвечая на вопросы журналистов, Редька не уточнил, какое количество незарегистированного оружия, хотя бы приблизительно, находится на руках у украинцев и за какой конкретно период обнародована статистика.

Как сообщалось, сегодня, 25 мая, в городе Люботин Харьковской области неизвестный расстрелял двух человек, а затем взял в заложники двух сотрудников заправки в поселке Коротич вблизи Харькова.

Смотри также - "Мы их убьем и тебя убьем": работники АЗС в Киеве рассказали, как их грабили



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK